Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

За «Блок Петра Порошенко» проголосовали бы 29,9% опрошенных украинцев

Если бы выборы в Верховную раду Украины состоялись в ближайшее воскресенье, в них приняли бы участие 72% украинцев. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного GfK Ukraine.

При этом, большинство избирателей отдали бы свои голоса за партию «Блок Петра Порошенко» (29,9%). Второе место по уровню поддержки имеет ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко – 8,7%. Чуть меньше (7,6%) проголосовали бы за Радикальную партию Олега Ляшко, «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко получила бы 7,3% голосов избирателей, Народный фронт Арсения Яценюка и Александра Турчинова заручился бы поддержкой 7,0% граждан.

Опрос проводился с 24 сентября по 5 октября 2014 года, в нем принимали участие 2 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет в целом по Украине (кроме АР Крым и районов Донецкой и Луганской областей, которые не контролируются властью Украины).

Внеочередные выборы в парламент Украины назначены на 26 октября 2014 года. До этого времени старый парламент продолжит осуществлять свои функции.

Донецкая и Луганская области могут не получить представительства в новой Раде, если им, как и на президентских выборах, не удастся обеспечить безопасность при проведении всеобщего голосования. По словам Порошенко, в выборах в Верховную раду 2014 года смогут принять участие и кандидаты от Донбасса. Глава Украины надеется, что будут избраны депутаты, с которыми Киев сможет вести диалог.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 04:19
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 04:19
Британия «неохотно» признала отправку десантников на Украину Политика, 04:44
Ким Чен Ын возложил цветы в память посла России в КНДР Мацегоры Политика, 04:26
Двое детей и трое взрослых погибли при пожаре в Якутии Общество, 04:02
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Из-за ограничений в Шереметьево 16 рейсов ушли на запасные аэродромы Политика, 03:46
Шмыгаль назвал условия для проведения выборов на Украине Политика, 03:24
Палата представителей США одобрила проект масштабного военного бюджета Политика, 03:12
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
«Ромир» выяснил, сколько бургеров может купить россиянин Экономика, 03:00
Президент Эстонии заявил об отказе терпеть требования глупых людей Политика, 02:52
Прокуратура проверит задержку рейса Хабаровск — Москва Политика, 02:33
В Coca-Cola сменится гендиректор Бизнес, 02:27
Создатель ядерного щита России Радий Илькаев умер в возрасте 87 лет Общество, 01:41
Десять аэропортов России приостановили полеты Политика, 01:28
В Instagram запустили алгоритм для контроля за рекомендациями Reels Технологии и медиа, 01:27