Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Индийская Mahindra купит 51% долю в Peugeot Motocycles

Индийская компания Mahindrа объявила о приобретении доли в 51% в Peugeot Motocycles, подразделении автоконцерта PSA Peugeot–Citroen, производящем мотороллеры. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

Mahindra производит мотороллеры с 2008 года через подразделение Mahindra Two Wheels. В рамках сделки индийская компания инвестирует €15 млрд. Приобретение Peugeot Motocycles позволит Mahindra начать конкуренцию с Hero MotoCorp и Honda Motor Co., своими главными конкурентами на рынке мотороллеров в Индии. Продажи данного вида транспорта в стране выросли на 23% по результатам прошедшего финансового года.

Производство мотороллеров уже около 10 лет приносит Peugeot убытки, однако в прошедшем году Peugeot Motocycles продало 79 тыс. мотороллеров — на 8,2% больше, чем годом ранее. В подразделении работают около 800 человек, из них 500 — во Франции, остальные — в Китае.

Ранее Peugeot было вынуждено закрыть свой завод по производству двигателей для мотороллеров, сконцентрировав все производство на заводе в городе Мандер на востоке Франции. Трехколесный мотороллер Metropolis, выпущенный на рынок в 2013 году, не смог улучшить положение дел подразделения.

Honda и Hero вместе контролируют около двух третей рынка мотороллеров в Индии. Данный вид транспорта пользуется большой популярностью в Индии, особенно среди женщин и в сельской местности.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
WSJ описала хаос в Министерстве безопасности США при Кристи Ноэм Политика, 14:38
Мединский возглавит делегацию России на переговорах в Женеве Политика, 14:36
Допуск на Игры вопреки допинг-тесту. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 14:33
Балицкий сообщил об ударе по гуманитарному штабу в Запорожской области Политика, 14:30
Аналитик оценил снижение ставки ЦБ фразой «курочка по зернышку клюёт»
РАДИО
Экономика, 14:30
Что такое ключевая ставка и как она влияет на жизнь россиян Инвестиции, 14:28
В выбросах межзвездной кометы увидели «строительные блоки жизни» Политика, 14:26
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
МОК не увидел нарушений во флаге России на шлеме итальянца Спорт, 14:25
Переход прав на аэропорт Домодедово зарегистрировали в ЕГРЮЛ Финансы, 14:22
Итальянка выступит на Олимпиаде после недели отстранения за допинг Спорт, 14:20
Члены экипажа Crew Dragon произнесли при старте фразу Гагарина Технологии и медиа, 14:19
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15
NYT узнала об усилении давления США на Украину ради уступок по Донбассу Политика, 14:10
Верховный суд рассмотрит иск о запрете «Антивоенного комитета России» Общество, 14:06