Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг стал английским рыцарем
Королева Великобритании Елизавета II возвела в рыцарское достоинство основателя одноименного делового информагентства и бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. Об этом сообщает британская газета The Guardian.
Как пишет издание, рыцарское достоинство присвоено ему в знак признания его деятельность в области предпринимательства и филантропии. Британский посол в США, сэр Питер Уэстмакотт, объявивший Блумбергу о почетной награде, заявил, что тот «сыграл ключевую роль в формировании трансатлантических дипломатических, экономических и культурных связей».
При этом в газете напомнили, что возведение в рыцари одновременно подразумевает и присвоение титула «сэра». Однако Блумберг не сможет его использовать, так как не является британским поданным. Тем не менее, он сможет прибавлять к своим инициалам буквы KBE, что означает принадлежность к рыцарскому достоинству.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+