Астахов объяснил отказ от участия в программе FLEX
Павел Астахов объяснил отказ от участия в программе обмена учащимися FLEX нарушением условий программы со стороны США.
Как сообщил он в своем микроблоге Twitter, на одного из учащихся, находившегося в США, была оформлена опека, что является нарушением правил, по которым работает FLEX. При этом он отметил, что не видит в самой программе ничего плохого, до тех пор пока ее условия соблюдаются всеми сторонами.
Ранее стало известно о решении правительства РФ отменить участие для российских школьников в программе Future Leaders Exchange (FLEX) на 2015–2016 годы. Посольство США выразило свое сожаление о решении России.
FLEX – некоммерческая программа обмена для старшеклассников, которая ежегодно проводится на территории СНГ с 1992 года. Программа была одобрена конгрессом США и задумывалась как средство достижения взаимопонимания между двумя культурами, которые долгое время были ограждены друг от друга «железным занавесом». Программа полностью финансируется правительством США.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+