При обстреле посольства США в Йемене ранены двое охранников

Входит в сюжеты
В этой статье

Радикальные исламисты обстреляли из противотанкового гранатомета посольство США в Йемене, двое охранников получили ранения, сообщает [Reuters](http://www.reuters.com/article/2014/09/26/us-yemen-security-usa-idUSKCN0HL1UL20140926).

Гранатомет был установлен на автомобиле, который сразу после выстрела умчался. Снаряд не долетел до посольства примерно 200 метров.

Ответственность за обстрел взяла на себя группировка «Ансар аль-Шариа», отколовшаяся от «Аль-Каиды». В своем аккаунте в Twitter группировка заявила, что нападение стало ответом на удар беспилотников США в минувшую пятницу. Американские дроны нанесли авиаудары в провинции Эль-Джауф на севере Йемена, тогда погибли по меньшей мере два члена «Аль-Каиды».