Инвестиции
Новости·
0
0

Российские брокеры заявили о готовности внедрять криптоинструменты

Российские брокеры заявили о готовности внедрять криптоинструменты
Брокеры ждут окончательного принятия законодательной базы для того, чтобы начать работать с криптоактивами. Это позволит им усилить конкурентоспособность по сравнению с иностранной индустрией, считают в НАУФОР
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Российские брокеры готовы предоставить клиентам доступ к криптовалютным инструментам, как только законодательная база для этого полностью сформируется, рассказали представители инвесткомпаний РБК Pro. Некоторые из них разрабатывают инструменты, «аналогов которым нет на рынке».

«Надеюсь, сможем в ближайшее время предложить инвесторам ряд новых продуктов, аналогов которым сейчас нет на рынке», — сказал РБК Pro директор по продуктовому развитию УК «Финам Менеджмент» Евгений Цыбульский.

По словам управляющего директора ИК «Риком-Траст» Дмитрия Целищева, компания активно готовится к работе с криптоактивами: «Мы готовимся и обсуждаем с партнерами в России и за рубежом технические возможности для работы с криптоактивами. На первом этапе это будут производные инструменты — фонды, фьючерсы на Мосбирже».

В «Газпромбанк Инвестициях» сообщили, что планируют рассмотреть возможность доступа для клиентов к производным финансовым инструментам с криптовалютой в качестве базового актива.

Акции Мосбиржи подскочили на заявлении Минфина о торгах криптовалютой
Облигации , Мосбиржа , «Неквалы» , Квалифицированный инвестор
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

12 марта Банк России сообщил, что в России может быть запущен экспериментально-правовой режим для сделок с криптовалютами. Представители Мосбиржи и СПБ Биржи заявляли о готовности запустить на своих площадках инструменты, связанные с криптовалютами.

Финансовые организации заинтересованы в доступе к криптовалюте для себя и своих клиентов, так как рассматривают это как условие своей конкурентоспособности по сравнению с иностранной индустрией, имеющей такой доступ, отметил президент НАУФОР Алексей Тимофеев.

Готовы ли к работе с криптовалютами «Финам», УК «Первая», «Риком-Траст», «Газпромбанк Инвестиции», ВТБ Мои Инвестиции  , УК ПСБ, УК «Альфа-Капитал», «СберИнвестиции», «Ренессанс Капитал», какие инструменты они готовы предоставить и что об этом думают в НАУФОР — читайте в материале РБК Pro «Аналогов нет на рынке». Какие криптоинструменты готовы запустить брокеры.

СПБ Биржа запустит торги инструментами с привязкой к криптовалюте
СПб Биржа , Банки и финансы , Инвестиции , Криптовалюта
Фото:Андрей Любимов / РБК

Инвестиции — это вложение денежных средств для получения дохода или сохранения капитала. Различают финансовые инвестиции (покупка ценных бумаг) и реальные (инвестиции в промышленность, строительство и так далее). В широком смысле инвестиции делятся на множество подвидов: частные или государственные, спекулятивные или венчурные и прочие. Подробнее
Авторы
Теги
Эксперты
ВТБ Мои Инвестиции

Интеллект от ВТБ Мои Инвестиции. Подберет стратегию и сформирует портфель

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ФРС США повысила ставку впервые с июля 2023 года Инвестиции, 16 сен, 21:06
ЦБ оставил курс доллара на 17 сентября выше ₽84 Инвестиции, 16 сен, 18:01
Доходность ОФЗ на аукционах Минфина превысила 16% впервые с мая 2025 года Инвестиции, 16 сен, 18:00
В БКС дали прогноз по доллару и назвали топ-7 акций на четвертый квартал Инвестиции, 16 сен, 17:00
Мосбиржа предложила создать рейтинг криптодепозитариев Инвестиции, 16 сен, 16:29
Швецов предрек «конец» рынку облигаций без расследования по «ЕвроТрансу» Инвестиции, 16 сен, 14:22
В «Базисе» заявили о сохранении спроса на качественные истории IPO Инвестиции, 16 сен, 13:45
Инвесторы ждут снижения доходностей облигаций для перехода в акции Инвестиции, 16 сен, 12:29
Мосбиржа будет готова к криптоторгам в квазидолларах и рублях к 1 декабря Инвестиции, 16 сен, 12:04
ВТБ повысил ставки по «ВТБ-Вкладу» на длинные сроки Инвестиции, 16 сен, 11:16
Мосбиржа запустит вечные фьючерсы на индексы криптовалют Инвестиции, 16 сен, 10:16
МТС утвердила новую дивидендную политику Инвестиции, 16 сен, 09:25
«Финам» запустит линейку фондов на базе инфраструктуры Казахстана Инвестиции, 16 сен, 07:30
«Химмед» допустил возможность выхода на IPO на СПБ Бирже в 2027 году Инвестиции, 15 сен, 20:00