Инвестиции
РБК Банки·
0
0

Россельхозбанк снизил ставки по действующим накопительным счетам

РСХБ ухудшил условия по действующим накопительным счетам до 9% годовых
Приветственная ставка 20% годовых про продукту «Мой счет» доступна для новых клиентов в первые три календарных месяца. По действующим накопительным счетам ставка будет снижена с 15 января
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

С 15 января Россельхозбанк снизил ставки по действующим накопительным счетам «Мой счет» с начислением процентов на ежедневный остаток, следует из обновленных тарифов на сайте кредитной организации.

Речь идет о старых счетах, которые были открыты в период с 23 сентября по 31 декабря 2024 года. В настоящее время для этих счетов действуют повышенные процентные ставки на уровне 17–18% годовых. Однако с 15 января эти ставки будут снижены до 9% годовых.

Ранее Россельхозбанк повысил приветственную ставку по накопительному продукту «Мой счет» до 20% годовых для новых сберегателей — клиентов, не имеющих действующих срочных вкладов и накопительных счетов в течение 30 дней до обращения в банк (включая дату обращения) с целью открытия вклада.

«Мой счет» с повышенной ставкой можно открыть с 1 января по 31 марта и только один раз. Для счетов, открытых в последний день месяца (31 января, 28 февраля, 31 марта), приветственный период составит два календарных месяца.

РСХБ повысил приветственную ставку по накопительному счету до 20% годовых
Банки и финансы , Личные финансы , Вклад , Депозит , Ключевая ставка
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

На 10 января средняя ставка в 80 крупнейших банках по вкладам сроком на один год на сумму от ₽100 тыс. составляет 17,5% годовых, по данным ежедневного индекса FRG100. Максимальное значение индекса за все время наблюдений с апреля 2017 года было зафиксировано 21–23 декабря 2024 года — 17,79%.

Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков обновила исторический рекорд
ЦБ , Банки и финансы , Личные финансы , Ключевая ставка , Вклад
Фото:Shutterstock

Согласно мониторингу «РБК Инвестиций», с начала января 2025 года доходность по сберегательным продуктам также изменил Альфа-Банк — снизил приветственную ставку по накопительному «Альфа‑Счету» с начислением процентов на минимальный остаток до 20% годовых.

Указанные в материале условия по депозитам не являются публичной офертой, размещены исключительно для предварительного ознакомления. Перед принятием решения о размещении денежных средств в банковской организации следует уточнить в ней полные условия на дату открытия вклада.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Нефть потеряла 6% вопреки удару Ирана по базам США на Ближнем Востоке 23 июн, 20:18·0
Собрание акционеров Мосбиржи не состоялось из-за отсутствия кворума 23 июн, 19:00·0
Бессмысленно и некорректно: эксперты о новом расчете доходности облигаций 23 июн, 18:59·0
Мосбиржа 2 июля остановит торги расписками «Эталона» из-за редомициляции 23 июн, 17:52·0
Центробанк установил официальный курс доллара США на 24 июня 23 июн, 17:51·0
Минфин зарегистрировал два новых выпуска ОФЗ с постоянным купоном 23 июн, 17:47·0
Акционеры ТГК-1 не утвердили рекомендованные дивиденды за 2024 год 23 июн, 17:19·0
Аналитики посчитали краткосрочным рост доллара после атаки США на Иран 23 июн, 16:51·0
Совет директоров «Ростелекома» рекомендовал дивиденды за 2024 год 23 июн, 15:04·0
Цены на нефть Brent растеряли весь прирост начала дня 23 июн, 11:35·0
«Улыбка» нефти. Останутся ли цены на сырье отражением глобальных страхов
Подписка на РБК
В Astero Falcon дали 3 сценария для рынка нефти после удара США по Ирану 23 июн, 10:53·0
Важно следить сегодня: цены на нефть, индекс Мосбиржи, сситуация в Иране 23 июн, 09:12·0
«Черный лебедь» на рынке недвижимости. Почему причина в малом бизнесе
Подписка на РБК