Инвестиции
Новости·
0
0

Пользователи WhatsApp начали массово уходить в Signal и Telegram

В феврале вступит в силу новая политика конфиденциальности WhatsApp. Клиенты мессенджера больше не смогут отказаться передавать свои данные Facebook
Фото: Alex Ruhl / Shutterstock
Фото: Alex Ruhl / Shutterstock

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook, сменил политику конфиденциальности. В результате пользователи начали массово скачивать мессенджеры Telegram и Signal, сообщает CNBC.

По данным аналитической платформы Sensor Tower, с 6 по 10 января пользователи по всему миру установили приложение Signal на 7,5 млн устройств. Как пишет CNBC, это в 43 раза больше, чем за предыдущую неделю. Мессенджер устанавливали через Apple App Store и Google Play.

Телеканал отмечает, что такое число скачиваний — рекордное как за неделю, так и за месяц в истории приложения. По данным аналитической компании Apptopia, Telegram за этот же период скачали 5,6 млн раз.

Власти США подали в суд на Facebook. Требуют продать Instagram и WhatsApp
Facebook , Акции , IT
Фото:Alex Wong / Getty Images

В Signal сообщали, что из-за наплыва новых пользователей возникли технические проблемы с их регистрацией. «Мы продолжаем бить рекорды по трафику и увеличивать пропускную способность, поскольку все больше и больше людей приходят к пониманию того, насколько им не нравятся новые условия Facebook», — писал Signal в своем аккаунте в Twitter.

С 2016 года WhatsApp делится некоторыми данными с Facebook, но пользователи могли отказаться их передавать. В начале января этого года мессенджер выпустил обновление политики конфиденциальности, которое вступит в силу с 8 февраля. Согласно обновлениям, передача данных Facebook станет обязательной. В WhatsApp заявили, что обновление не повлияет на конфиденциальность личных сообщений.

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск также мог поспособствовать популярности приложения Signal — в ответ на изменения политики конфиденциальности WhatsApp бизнесмен посоветовал использовать именно его.

Взлет Meta из-за Facebook и еще 6 историй, когда инвесторы путали акции
Zoom , Twitter , NASDAQ , США
Фото: Drew Angerer / Getty Images

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Авторы
Теги
Александра Хрисанфова фото
Александра Хрисанфова
ВТБ Мои Инвестиции

Инвестиционные консультанты работают на вас и ваш капитал

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Аналитики «Цифра брокер» назвали топ-10 российских акций на март 20:00·0
Юань к рублю на Мосбирже показал самый сильный рост за полгода 19:45·0
ЦБ сохранил курс доллара на 26 февраля ниже ₽77 18:05·0
Акции ВТБ выросли после комментария менеджмента по дивидендам 15:11·0
Акции группы «Элемент» взлетели более чем на 6%. Что произошло 15:01·0
Россияне подали 22,4 млн заявлений на установление самозапрета на кредиты 14:42·0
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков снизилась до 14,26% годовых 14:02·0
ПСБ изменил условия по накопительному счету «Про запас» 12:18·0
Котировки ПИК подскочили на новости о дивидендной политике 10:33·0
Как нужно действовать владельцам бизнеса при разводе
Подписка на РБК
Партнерство непохожих: чем Китаю выгоден разлад между США и Европой
Подписка на РБК
Чего ждать от российского рынка акций 25 февраля: главные события 08:58·0
Россия признала Дубайский арбитражный центр. Что это значит для бизнеса
Подписка на РБК
Как менялся курс доллара за 10 лет и что будет дальше — в 5 графиках
Подписка на РБК