Лакомый кусочек: новые игроки на рынке доставки готовой еды и продуктов
Количество заказов в сервисах доставки продуктов и готовой еды активно растет. Эксперты рассказали, кто станет лидером на этом зарождающемся рынке и что произойдет с традиционными торговыми сетями в России
Доставка продуктов и готовой еды становится очень популярным бизнесом. Проекты, которые были запущены совсем недавно, уже оцениваются в сотни миллионов долларов. Основную долю рынка доставки занимают агрегаторы «Яндекс» и Delivery Club.
Специально для сервисов доставки «Макдоналдс» первым среди всех российских сетей открыл dark kitchen — кухню-фабрику, которая готовит и выдает заказы только курьерам. Инвестиции в одну такую точку для «Макдоналдса» эксперты компании «INFOLine-Аналитика» оценили примерно в ₽150 млн.
Кто станет лидером на этом зарождающемся рынке? Подробнее о том, задавят ли банки и технологические компании стартапы, которые первыми нашли этот сегмент спроса, сколько зарабатывают сервисы доставки и стоит ли в них вкладываться, смотрите на видео:
Сколько можно заработать на доставке готовой еды? Кто станет основным игроком на этом перспективном рынке? На вопросы ведущего телеканала РБК Павла Демидовича ответили серийный предприниматель и инвестор Оскар Хартманн, основатель dark kitchen «ВкусЛаб» и краудлендинговой платформы «Карма» Артем Лаптев и сооснователь и управляющий сервисом iGooods Григорий Кунис
(Видео: Телеканал РБК)
Инвестиции — это вложение денежных средств для получения дохода или сохранения капитала. Различают финансовые инвестиции (покупка ценных бумаг) и реальные (инвестиции в промышленность, строительство и так далее). В широком смысле инвестиции делятся на множество подвидов: частные или государственные, спекулятивные или венчурные и прочие. Подробнее