Инвестиции
0
0

Индекс ММВБ формирует новый диапазон

«Ожидания, связанные с налоговой реформой Трампа, поддерживают американские индексы вблизи исторических максимумов. Так, по мнению Wall Street Journal, индекс Dow Jones на этой неделе может протестировать отметку 23000 пунктов. Игроки ждут начала сезона отчетов заокеанских компаний, стартующий на текущей неделе. Так, в четверг будут обнародованы результаты Wall Street JPMorgan и Citigroup, а в пятницу — Wells Fargo и Bank of America.

Нефтяные котировки после снижения в первой половине торговой сессии понедельника перешли к росту на информации о том, что Саудовская Аравия в следующем месяце существенно сократит поставки нефти вплоть до 7,15 млн барр./сутки, в то время как спрос на текущий момент, по оценкам экспертов, составляет порядка 8 млн барр./сутки. В среднесрочной перспективе давление на котировки нефти может продолжиться на фоне окончания автомобильного сезона и плановых профилактических работ на американских НПЗ, что может вызвать рост запасов сырой нефти. Основная поддержка Brent в текущей ситуации находится в районе отметки $54,60, закрепление под которой может отправить цену к уровню $53, локальное сопротивление на данный момент находится на $56,40, основное — $57,50. Сегодня игроки будут ждать предварительных данных по запасам сырой нефти от API (23.30).

Индекс ММВБ после выхода из консолидации на прошлой неделе вверх, судя по всему, рисует новый диапазон 2085-2105 пунктов, выход из которого будет составлять порядка 50 пунктов по направлению движения. фРТС на прошедшей торговой сессии продолжил снижение и на данный момент локальная поддержка расположена на уровне 112600, основная — на 112000. Для возвращения к росту инструменту нужно закрепиться над отметкой 113800. В паре доллар/рубль/ продолжается диапазонная торговля 57,40-58,40, при выходе из которой ближайшее сопротивление расположено на отметке 58,90, поддержка — на 56,80», – отмечает аналитик ИК «Финам» Сергей Дроздов.

ВТБ Мои Инвестиции

Инвестиционные консультанты работают на вас и ваш капитал

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Что изменится в личных финансах россиян с 1 марта 27 фев, 22:36·0
Михаил Задорнов назвал два сценария для курса рубля в 2026 году
РАДИО
27 фев, 21:36·0
Альфа-банк изменил условия по накопительному счету 27 фев, 18:43·0
Экономист Михаил Задорнов дал совет, куда вложить ₽1 млн
РАДИО
27 фев, 18:38·0
ЦБ оставил курс доллара на выходные и 2 марта выше ₽77 27 фев, 17:24·0
Страхование вкладов в банках: сумма возмещения, что такое АСВ 27 фев, 17:15·0
Цены на нефть Brent выросли до максимума за восемь месяцев 27 фев, 16:21·0
Акции Netflix подскочили после отказа от покупки Warner Bros. Discovery 27 фев, 14:29·0
Как рассчитать размер будущей пенсии по старости 27 фев, 14:11·0
ГПБ снизил ставки по накопительным счетам 27 фев, 12:16·0
ПСБ снизил ставки по некоторым вкладам 27 фев, 11:56·0
МКБ повысил максимальную ставку по вкладу «МКБ. Преимущество» до 14,5% 27 фев, 11:40·0
ЦБ увидел в оферте миноритариям ПИК нарушение законодательства 27 фев, 10:17·0
Мосбиржа рассмотрит вопрос об исключении акций ПИК из главного индекса 27 фев, 10:12·0