Инвестиции
17
0

«РН-Юганскнефтегаз» установил новый рекорд в эксплуатационном бурении

ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», установило российский рекорд в эксплуатационном бурении, следует из сообщения компании.

По итогам августа 2017 года объем проходки составил более 600 тыс. метров. Наиболее интенсивное бурение ведется на таких крупнейших месторождениях как Приобское, Приразломное, Омбинское, Мало-Балыкское, Чупальское.

В период с января по август крупнейшее добычное предприятие «Роснефти» нарастило объем эксплуатационного бурения на 13,6% по сравнению с показателями прошлого года. С учетом поисково-разведочного бурения проходка составила порядка 4 млн метров.

Ранее, в июле, был установлен рекорд суточной проходки – более 27 тыс. м./сут. Коммерческая скорость бурения на одной из скважин Угутского месторождения составила 12 684 м/ст. мес.

Рост показателей бурения стал возможен благодаря совершенствованию системы планирования и управления бурением и эффективной работе внутреннего нефтесервиса Компании. Более половины буровых станков, работающих на месторождениях «РН-Юганскнефтегаза», принадлежат «РН-Бурение».

Применение современных технологий и оборудования, опытно-промышленного исследования каротажа в процессе бурения позволило почти вдвое сократить цикл строительства скважин, повысить качество и степень сложности работ. Так, более 90% скважин строится с применением многостадийного ГРП.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее
Новости
«Сбер» сообщил о недоступности акций «Южуралзолота» у его клиентов 20:28·0
Акции саудовских девелоперов подскочили на новом законе для иностранцев 20:18·0
Совет директоров «Лензолота» обсудит ликвидацию компании 19:59·0
Мосбиржа устранит проблему с дивидендным гэпом по утрам после казуса с X5 19:45·0
Мосбиржа запланировала запуск торгов вечным фьючерсом на индекс RGBI 19:27·0
Брокер Альфа-банка вслед за ВТБ сообщил об аресте акций «Южуралзолота» 17:47·0
ЦБ почти не изменил официальный курс доллара и снизил курс евро 17:22·0
Капитализация NVIDIA впервые в истории превысила $4 трлн 16:55·0
Аналитики «ВТБ Мои Инвестиции» обновили топ-10 акций России 14:25·0
Индекс Мосбиржи впервые за 1,5 месяца упал ниже 2700 пунктов 13:26·0
Акции ЛУКОЙЛа упали ниже отметки ₽6000 впервые с августа 2023 года 12:56·0
Ассоциация инвесторов узнала о случаях ареста акций ЮГК у миноритариев 11:46·0
Акции X5 рухнули на 18% из-за дивидендного гэпа. Когда он будет закрыт 11:00·0
Газпромбанк снизил ставки по всей линейке вкладов 10:52·0