Инвестиции
0
0

«РН-Юганскнефтегаз» установил новый рекорд в эксплуатационном бурении

ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», установило российский рекорд в эксплуатационном бурении, следует из сообщения компании.

По итогам августа 2017 года объем проходки составил более 600 тыс. метров. Наиболее интенсивное бурение ведется на таких крупнейших месторождениях как Приобское, Приразломное, Омбинское, Мало-Балыкское, Чупальское.

В период с января по август крупнейшее добычное предприятие «Роснефти» нарастило объем эксплуатационного бурения на 13,6% по сравнению с показателями прошлого года. С учетом поисково-разведочного бурения проходка составила порядка 4 млн метров.

Ранее, в июле, был установлен рекорд суточной проходки – более 27 тыс. м./сут. Коммерческая скорость бурения на одной из скважин Угутского месторождения составила 12 684 м/ст. мес.

Рост показателей бурения стал возможен благодаря совершенствованию системы планирования и управления бурением и эффективной работе внутреннего нефтесервиса Компании. Более половины буровых станков, работающих на месторождениях «РН-Юганскнефтегаза», принадлежат «РН-Бурение».

Применение современных технологий и оборудования, опытно-промышленного исследования каротажа в процессе бурения позволило почти вдвое сократить цикл строительства скважин, повысить качество и степень сложности работ. Так, более 90% скважин строится с применением многостадийного ГРП.

ВТБ Мои Инвестиции

Инвестиционные консультанты работают на вас и ваш капитал

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
₽50 или ₽100 за доллар. Что будет с курсом рубля в 2026 году
Подписка на РБК
В «Финаме» допустили, что могут открыть доступ к рынку Малайзии в 2026-ом 23 дек, 21:31·0
Центробанк установил курс доллара США на 24 декабря 23 дек, 17:48·0
Какое место займут биржи и брокеры в криптовалютной экосистеме от ЦБ 23 дек, 17:44·0
ИИ вместо инвестаналитика: как в «Сбере» обучили «ГигаЧат» финансам 23 дек, 14:40·0
Нейросеть «Сбера» GigaChat получила сертификат финансового аналитика 23 дек, 14:03·0
Цены на медь на бирже в Лондоне впервые превысили $12 тыс. за тонну 23 дек, 14:00·0
Цены на серебро впервые в истории превысили $70 за унцию 23 дек, 10:18·0
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Подписка на РБК
Чего ждать от российского рынка акций 23 декабря: главные события 23 дек, 09:20·0
В России — бум «поношенного гламура». Почему спрос на люкс вырос в 4 раза
Подписка на РБК
Аналитики рассказали, как инвестору заработать на инфляции в 2026 году
Подписка на РБК
Биржевая цена золота снова обновила рекорд. Сколько оно стоит и почему 23 дек, 07:29·0
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Подписка на РБК