Перейти к основному контенту
Переговоры России и Украины⁠,
0

Guardian узнала, что США вновь пригрозили России санкциями из-за Украины

The Gardian: США вновь пригрозили России санкциями после ударов по Киеву
В США напомнили, что могут ввести санкции против России, если конфликт с Украиной не прекратится. 22 августа Трамп анонсировал, что при неудаче через две недели примет «очень важное решение». В Кремле называли давление бесполезным
Чрезвычайное заседание Совета Безопасности в Нью-Йорке, США
Чрезвычайное заседание Совета Безопасности в Нью-Йорке, США (Фото: Lev Radin / Keystone Press Agency / Global Look Press)

США предупредили Россию о необходимости продвижения к мирному урегулированию и проведения переговоров с Украиной, пригрозив введением санкций, сообщает The Guardian.

По данным газеты, это обсуждалось на экстренном заседании Совета Безопасности ООН в пятницу, 29 августа. Заседание было созвано после ударов по Киеву в ночь с 27 на 28 августа.

Советник-посланник миссии США в ООН Джон Келли сказал, что атака «ставит под сомнение серьезность стремления России к миру». Он заявил, что лидеры России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский должны договориться о встрече.

Келли напомнил о предупреждении американского президента Дональда Трампа о том, что США могут ввести санкции против России, если конфликт не завершится.

Власти Киева сообщали о взрывах в городе в ночь с 27 на 28 августа.

Российские военные за ночь нанесли групповой удар по предприятиям военно-промышленного комплекса и военным авиабазам Украины, сообщило тогда Минобороны. Ведомство не уточнило, в каких регионах находились эти объекты.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Bloomberg узнал о планах ЕС по вторичным санкциям против партнеров России
Политика
Фото:Александр Казаков/ТАСС

Ранее, 22 августа, Трамп сказал, что через две недели примет «очень важное решение», если российско-украинский конфликт не удастся урегулировать. Решение может заключаться в масштабных санкциях, масштабных пошлинах, и том и другом — либо США вообще «ничего не будут делать», уточнил президент.

Путин готов к встрече с Зеленским «при условии, что у этой встречи действительно будет повестка дня, президентская повестка», сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров. Пока ее нет, отметил он.

Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным, и призвал Москву начать договариваться, где и когда это может произойти.

После встречи на Аляске 16 августа Трамп заявил, что пока не планирует вводить санкции против России, поскольку саммит с Путиным на Аляске прошел хорошо. До встречи в Белом доме также подтверждали, что американский президент не хочет вводить новые санкции против России.

Москва считает западные санкции незаконными.

Читайте РБК в Telegram.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 18:42
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 18:42
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 18:59
Экс-президент Эстонии заявил о недоверии Европы к США «в решающий момент» Политика, 18:56
Саркози рассказал, что в тюрьме питался мюслями, соком и сладостями Общество, 18:52
«Динамо» после двух отмененных голов сыграло вничью со «Спартаком» Спорт, 18:49
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
NYT сообщила о «мрачной реальности» ВСУ из-за потери Красноармейска Политика, 18:31
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Орбан анонсировал скорый визит в Москву большой бизнес-делегации Политика, 18:27
Чем полезна независимая оценка квалификации сотрудников Дискуссионный клуб, 18:22
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку историиПодписка на РБК, 18:08
Ферстаппен выиграл квалификацию последнего Гран-при в сезоне «Формулы-1» Спорт, 18:06
FT предупредила, как конфискация активов России навредит статусу евро Политика, 18:00
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59