Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В.Путин выразил полную поддержку М.Аббасу

Россия поддерживает Махмуда Аббаса как законного лидера палестинского народа, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров в Кремле с главой Палестинской национальной администрации. Глава Российского государства выразил уверенность, что М.Аббас сделает все для "восстановления единства палестинского народа", передает радиостанция "Маяк".
В.Путин выразил полную поддержку М.Аббасу

По словам В.Путина, "все знают, как непросто сейчас приходится М.Аббасу и всему палестинскому народу". Президент РФ подчеркнул, что российское руководство "последовательно выступает в защиту законных интересов палестинского народа вплоть до создания Палестинского государства".

Напомним, что глава ПНА прибыл в Москву с трехдневным рабочим визитом 29 июля. Накануне он встретился с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что Москва поддерживает главу ПНА как лидера всех палестинцев. "Мы твердо поддерживаем вас как законного лидера всех палестинцев", - сказал С.Лавров.

Глава МИД России также выразил уверенность, что встреча М.Аббаса с В.Путиным позволит наметить конкретные пути взаимодействия России и Палестины как в двухсторонних отношениях, так и в решении внутренних конфликтов в Палестине.

В свою очередь М.Аббас заявил, что с нетерпением ждет встречи с В.Путиным, и отметил, что планирует обсудить вопросы и пути, которые помогут Палестине выйти из внутреннего и политического тупика.

26 июля с.г. С.Лавров провел телефонный разговор с председателем политбюро движения "Хамас" Халедом Машаалем. Темой обсуждения была также ситуация на палестинских территориях. Х.Машааль подчеркнул, что никаких препятствий для взаимодействия между ФАТХ и "Хамас" в деле создания Палестинского государства нет. "Хамас" твердо выступает за единство палестинского народа под руководством главы ПНА Махмуда Аббаса. С.Лавров, в свою очередь, подтвердил необходимость восстановления палестинского единства под руководством главы ПНА.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Уиткофф оценил переговоры в ОАЭ Политика, 23:48
Axios рассказало об обеде в ОАЭ, где «все выглядели почти как друзья» Политика, 23:44
Гладков рассказал о последствиях обстрела Белгорода Политика, 23:25
Медведев счел выступление Зеленского в Давосе «плевком в лицо ЕС» Политика, 23:07
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 22:43
В Кривом Роге протестующие заблокировали дорогу из-за отключений света Политика, 22:21
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 21:46
«РБК-Украина» раскрыл детали переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 21:40
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00