Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В.Путин поздравил глав государств с Новым годом

Владимир Путин поздравил глав государств и правительств зарубежных государств с наступающим Новым годом, сообщает пресс-служба президента РФ.
В.Путин поздравил глав государств с Новым годом

В послании президенту Украины Леониду Кучме В.Путин отметил, что российско-украинское партнерство существенно окрепло в ходе совместной работы по согласованию принципов сотрудничества в Азовском море и Керченском проливе, формированию Единого экономического пространства, которое, без сомнения, станет важным фактором укрепления благосостояния народов обоих государств.

Президент России выразил также уверенность в том, что наступающий год будет ознаменован дальнейшим укреплением атмосферы доверия и взаимопонимания, что является одним из главных факторов развития российско-украинского стратегического партнерства. Поздравляя президента Казахстана Нурсулатана Назарбаева, В.Путин обратил внимание на то, что узы традиционной дружбы и добрососедства будут и далее укрепляться в интересах народов обеих стран, обеспечения стабильности и безопасности в центральноазиатском регионе и в мире в целом.

Обращаясь к президенту Киргизии Аскару Акаеву, В.Путин выразил надежду на то, что наступающий год будет отмечен дальнейшим углублением двустороннего стратегического взаимодействия, отвечающего коренным интересам народов России и Киргизии, обеспечению стабильности и безопасности в Центральной Азии.

В поздравлении президенту Узбекистана Исламу Каримову В.Путин высоко оценил итоги 2003г., который, по убеждению главы Российского государства, был отмечен дальнейшим укреплением двустороннего стратегического партнерства в региональных и международных делах.

В послании президенту Таджикистана Эмомали Рахмонову В.Путин с удовлетворением отметил, что дальнейшее укрепление обоюдовыгодного двустороннего сотрудничества будет способствовать решению стоящих перед Россией и Таджикистаном масштабных задач, направленных на повышение благосостояния народов обоих государств, обеспечение стабильности и безопасности в Центральной Азии.

Обращаясь к президенту Армении Роберту Кочаряну, глава Российского государства подчеркнул, что минувший год был отмечен важными двусторонними политическими и экономическими решениями, позволившими вывести российско-армянские отношения на качественно новый уровень союзнического взаимодействия.

Поздравляя президента Белоруссии Александра Лукашенко, В.Путин выразил убеждение в том, что реализация намеченных интеграционных планов будет способствовать выполнению стоящих перед Россией и Белоруссией масштабных социально-экономических задач в интересах повышения благосостояния российских и белорусских граждан, обеспечения мира и безопасности.

В послании президенту Туркменистана Сапармурату Ниязову президент России выразил надежду на то, что в наступающем году совместными усилиями удастся придать существенный импульс российско-туркменистанскому взаимодействию в экономике, политической, социальной, гуманитарной и культурной сферах - в интересах народов обеих стран, укрепления стабильности и безопасности в Центральной Азии.

Обращаясь к президенту Молдавии Владимиру Воронину, глава Российского государства отметил, что в наступающем году российско-молдавские отношения будут развиваться в интересах народов обеих стран, обеспечения безопасности и стабильности в регионе. В поздравлении президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву В.Путин выразил надежду на то, что в наступающем году традиции прочной дружбы, подлинного добрососедства и разностороннего сотрудничества между Россией и Азербайджаном будут всесторонне укрепляться на благо российского и азербайджанского народов, в интересах мира и стабильности на Кавказе.

В.Путин, поздравляя и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе, высказал убеждение в том, что в 2004г. российско-грузинские отношения будут развиваться, основываясь на традициях многовековой дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между российским и грузинским народами.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
В центре Москвы ограничат работу магазинов и кафе в связи с парадом 9 мая Бизнес, 20:21
Министра нацбезопасности Израиля госпитализировали после ДТП Политика, 20:07
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Спорт, 20:00
Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» Политика, 19:54
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности Инвестиции, 19:53
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Спорт, 19:49
Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне Политика, 19:38
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36