Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

СМИ: Сегодня Д.Медведев может заявить о создании собственной партии

В своем обращении к Федеральному собранию, которое состоится 30 ноября, президент Дмитрий Медведев может заявить о создании собственной партии. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает газета "Труд".
СМИ: Сегодня Д.Медведев может заявить о создании собственной партии

По данным издания, с весны 2010г. в ряде российских регионов проводится "вербовка" будущих членов партии из рядов местной политической и экономической элиты. По словам источника издания, подобные шаги были предприняты в Архангельской, Мурманской, Волгоградской, Свердловской областях, Ненецком автономном округе и других регионах. Предложения поступают людям, не придерживающимся полярных "левых" или "правых" взглядов, состоящих в самых разных партиях - как в "Единой России", так и в "Справедливой России". Целью новой политической партии станет участие в выборах в Госдуму в 2011г., а также поддержка Д.Медведева на будущих президентских выборах в 2012г.

Напомним, обращение главы государства к Федеральному собранию намечено на 12:00 мск сегодня, 30 ноября. Это будет третье обращение президента к Федеральному собранию: предыдущие состоялись 5 ноября 2008г. и 12 ноября 2009г. Нынешнее выступление станет 17-м по счету за всю историю оглашений перед собранием.

Ожидается, что Д.Медведев изложит свои взгляды по основным направлениям внутренней и внешней политики в ближайшей и долгосрочной перспективах, расскажет о принятых основополагающих решениях. Ожидается, что главным станет вопрос социальной политики: президент обратит внимание на проблемы благотворительности в России, помощи бездомным детям, ЖКХ. Также глава государства коснется вопроса модернизации экономики и политической системы. В сфере международной политики глава государства расскажет о перспективах сближения России с ЕС и США.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23 янв, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23 янв, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23 янв, 23:02
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 23 янв, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 23 янв, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 23 янв, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 23 янв, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 23 янв, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 23 янв, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 23 янв, 21:52