Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Д.Медведев выбирает президента Дагестана

По данным газеты "Время новостей", на следующей неделе президенту России Дмитрию Медведеву будет предложен список кандидатов в президенты Дагестана.
Д.Медведев выбирает президента Дагестана

Полномочия действующего президента республики Муху Алиева истекают только в феврале. По закону он вполне может претендовать на второй срок, и есть вероятность, что Д.Медведев оставит его во главе региона. Но, возможно, как и в соседних Карачаево-Черкесии и Ингушетии, президент поменяет главу республики.

Список кандидатов готовит партия "Единая Россия", имеющая безусловное большинство в законодательном собрании Дагестана. Но т.к. перед выборами парламента Дагестана в 2007г. списки местной "Единой России" были составлены таким образом, чтобы свое представительство в парламенте по возможности получили все существующие в республике "центры влияния, представители партии расходятся во мнении о будущем республики. Поэтому, видимо, список, как и раньше, будет составлять сам Кремль, в той или иной степени прислушиваясь к общественности "на земле".

Издание выделяет три основные группы претендентов на власть в Дагестане. Помимо администрации республики, которая рассчитывает на второй срок М.Алиева, претендуют на руководство республикой сторонники мэра Махачкалы Саида Амирова, а также группа политиков и предпринимателей в Дагестане и Москве, ориентирующихся на известного олигарха лезгинского происхождения Сулеймана Керимова.

По данным источников издания, С.Керимов заручился в Москве поддержкой высокопоставленных лоббистов, будто бы рекомендующих бизнесмену, состояние которого многократно превышает дагестанский бюджет, позаботиться о включении своей фамилии в список кандидатов. По одной из версий, в команду С.Керимова может войти сын прежнего главы Дагестана Магомед-Салам Магомедов, который в 2006г. рассчитывал остаться спикером парламента, но в итоге под давлением М.Алиева вынужден был оставить политическую деятельность в республике.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 08 дек, 23:56
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 08 дек, 23:56
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значитПодписка на РБК, 00:01
Глава СК предложил расширить применение конфискации в делах о коррупции Политика, 00:00
Александр Бастрыкин: «Борьба с коррупцией – это марафон» Мнение, 00:00
В аэропортах Краснодара и Волгограда ограничили полеты Политика, 08 дек, 23:38
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 08 дек, 23:30
Вашингтон пригрозил отказом Трампа от урегулирования на Украине Политика, 08 дек, 23:15
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Путин продлил ограничения на покупку долей в иностранных компаниях Финансы, 08 дек, 23:13
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 08 дек, 23:00
Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы Политика, 08 дек, 22:59
Зеленский назвал претендентов на пост Ермака Политика, 08 дек, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 08 дек, 22:46
Орбан заявил, что получил гарантии Турции по транзиту российского газа Политика, 08 дек, 22:25
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 08 дек, 22:23