Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Б.Грызлов: В высшем эшелоне "Единой России" произойдут ротации

В головном эшелоне партии власти грядут крупные перемены. Об этом сообщил председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов, высказавший в беседе с журналистами свое мнение относительно ожидаемых перестановок.
Б.Грызлов: В высшем эшелоне "Единой России" произойдут ротации

Как напомнил политик, в этом году истекает срок полномочий Генсовета партии, а потому 20 ноября должно произойти переизбрание этого партийного органа.

Б.Грызлов указал, что решение о том, будут ли переизбраны действующие члены Генсовета или произойдут ротации, примут делегаты съезда. "Конечно, ротации будут", - однозначно подтвердил он.

В качестве причин ожидающихся метаморфоз высокопоставленный единоросс назвал как появление "новых ярких личностей", которые будут предложены в президиум Генсовета, так и переходы партийцев на должности, не совместимые с их настоящими полномочиями.

Однако, как отметил Б.Грызлов, предстоящие изменения не затронут высший совет партии, так как полномочия его членов еще не истекли, это задача следующего съезда "Единой России".

Добавим, что о грядущих изменениях в не только партии власти, но и в других, эксперты говорили еще до выборов. Ведь, по опыту предыдущих кампаний можно заключить, что любое народное волеизъявление, а уж тем более избрание главы государства, всегда является точкой отсчета самых существенных перемен в жизни российских политических организаций.

Такой прогноз в очередной раз оказался верным, и примеры тому уже наблюдаются как на правом, так и на левом политическом фланге. Прекратила свое существование Аграрная партия, которая влилась в состав "Единой России". Говоря об этом, Б.Грызлов подчеркнул, что слияние партий позволит объединить кадровые ресурсы, опыт, инициативы, волю двух состоявшихся политических сил. К слову, последнее дает возможность предположить, что кто-либо из экс-аграриев окажется в новом составе генсовета "единороссов".

Кроме того, объявлено о создании, при взаимодействии с властью, новой демократической партии, а потому "Союз правых сил" фактически уже прекратил свое существование. "В нынешней конструкции СПС как партия не имеет будущего… Мы говорим именно о партии - о политической организации, призванной участвовать и побеждать на региональных и федеральных выборах, проводить свою позицию в органах власти", - говорилось в недавно распространенном заявлении руководства "правых". Несмотря на то что окончательно судьба СПС будет решена 15 ноября, когда пройдет съезд партии, очевидно, что все итоги работы данной политической силы уже подведены.

Неоднократно о тяге к изменениям в партии говорили и представители "Справедливой России" (например, о жажде сменить название или объединиться с коммунистами). Однако пока "эсеры" объявили только о слиянии с Партией социальной справедливости. Тем не менее, говорить о том, что общая для всех российских политических сил тенденция к поствыборной перегруппировке на соратниках Сергея Миронова практически не сказалась, пока преждевременно.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48