Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Власти Киева сообщили о самом мощном ударе по городу с весны

Власти Киева назвали ночной обстрел самым мощным с весны
В результате ночных ударов по Украине погибли два человека, несколько получили ранения. Власти Киева назвали обстрел самым мощным с весны. Этой ночью произошла и крупнейшая атака дронов на российские регионы
Фото: Анастасия Власова / Getty Images
Фото: Анастасия Власова / Getty Images

В ночь на 30 августа Киев подвергся самому мощному удару с весны, сообщила военная администрация города.

На территории всей страны ночью включили сирены воздушной тревоги.

В Киеве обломки ракеты упали на территорию предприятия и нежилую застройку в Шевченковском районе, в Дарницком районе — на крышу магазина. Погибли два охранника предприятия 1987 и 1997 годов рождения, еще три человека ранены, сообщили в военной администрации.

В Фастовском и Бучанском районах Киевской области пострадали жилые дома, начались пожары, загорелся травяной настил. Одна женщина получила ожоги, двое мужчин — резаные травмы. Обломки ракеты упали на территорию кладбища, там тоже произошел пожар, сообщили в МВД.

Взрывы были слышны в Одессе, глава обладминистрации Олег Кипер объяснил их работой ПВО. С его слов, попаданий и разрушений нет.

В Житомирской области обломками сбитого дрона были частично повреждены объект инфраструктуры и железнодорожное полотно, сообщил глава обладминистрации Виталий Бунечко. Погибших и пострадавших не было. «Украинская железная дорога» («Укрзализныця») предупредила о задержке трех поездов в связи с обстрелом.

Средства ПВО сработали и в Черкасской области, никто не пострадал, разрушений нет, отчитался глава обладминистрации Игорь Табурец.

Атаке подвергся Никополь в Днепропетровской области, никто не погиб, сообщил глава обладминистрации Александр Вилкул. Он заверил, что в Кривом Роге «вся важная инфраструктура, коммунальный транспорт, социальные и медицинские учреждения работают стабильно».

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

Минобороны России подчеркивает, что не наносит удары по гражданским объектам в соседнем государстве.

В ночь на 30 августа семь регионов России подверглись атаке беспилотников: Севастополь, Псков, а также Брянская, Орловская, Московская и Калужская области. В Пскове удар нанесли по аэродрому, повреждения получили военно-транспортные самолеты Ил-76. В Калужской области дрон попал в резервуар для нефтепродуктов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Аэропорты Саратова и Калуги приостановили полеты Политика, 19 янв, 23:59
Глава BlackRock выступит в Давосе с предупреждением о капитализме Политика, 19 янв, 23:33
Возле Земли начался рекордный в ХХI веке радиационный шторм Общество, 19 янв, 23:27
FT рассказала о «пятом языке» на форуме в швейцарском Давосе Политика, 19 янв, 23:17
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Беспрозванных на литовском ответил на заявление экс-главы МИД Литвы Политика, 19 янв, 23:06
Bloomberg узнал о планах Трампа подписать устав «Совета мира» в Давосе Политика, 19 янв, 22:59
«Шанинка» через суд потребовала отменить приостановку лицензии Общество, 19 янв, 22:45
«Я всегда хотел делать женщин красивыми»: творчество Валентино Гаравани Общество, 19 янв, 22:32 
Bloomberg назвал вопросы Европы к предложению Трампа по Совету мира Политика, 19 янв, 22:19
«Динамо» вело 3:0 у «Северстали», но выиграло только по буллитам Спорт, 19 янв, 22:17
Генпрокуратура подала иски к рыбным компаниям из-за паспортов владельцев Политика, 19 янв, 22:08