Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

День города в Москве: программа праздника

В предстоящие выходные жители и гости российской столицы в очередной раз отметят День города. Праздничные развлекательные мероприятия, посвященные этому событию, пройдут на всех центральных площадях Москвы и в городских парках культуры и отдыха, в основном они будут иметь общедоступный характер.
День города в Москве: программа праздника

РБК информирует пользователей Интернета о наиболее интересных событиях Дня города-2001.

Суббота, 1 сентября. В 11:00 – 11:30 состоятся возложения венков к Могиле Неизвестного солдата и к обелиску "Москва – город Герой". В 12:00 на Тверской площади столицы, на сцене у здания мэрии города начнется торжественная церемония открытия праздника. Сразу после церемонии, в 13:30 начнутся выступления оркестров – Государственного духового оркестра России и других. Вечером (с 18:00) культурную программу продолжат популярные молодежные группы и исполнители ("Шао?Бао!", Лика, Марина Хлебникова, "Блестящие" и другие.

На сцене, расположенной на Театральной площади, в 12:00 начнется программа с участием зарубежных гостей празднования "Москва – Музыкальный Центр". Организаторы обещают выступление всемирно известного певца Робертино Лоретти.

На Тверском бульваре и Пушкинской площади в течение всего дня будет проходить выставка-ярмарка прикладного творчества жителей Московской области "Город мастеров", причем диковинные изделия русских мастеров можно будет не только увидеть, но и приобрести. На сцене в это время будет проходить театрализованный концерт с участием ансамблей и исполнителей всех жанров и направлений.

На Лубянской площади (также в течение всей субботы) состоится семейный праздник и эстрадная программа "Из поколенья в поколенье любовь к Москве передадим!" А на Поклонной горе пройдет культурная программа с участием военного духового и симфонического оркестров, театра зверей Дуровой, клоунов и артистов цирка, а в 18:00 начнется джазовый фестиваль. В заключение в шоу-программе прозвучит современная молодежная музыка, а завершится первый день празднования фейерверком на Поклонной и музыкально-пиротехническим представлением "Москва.XXI век" (у гостиницы "Россия").

Воскресенье, 2 сентября. В 14:00 на Театральной площади продолжится программа с участием зарубежных гостей, а в 19:00 там же состоится гала-концерт с участием Алены Апиной, Данко, групп "Дюна", "Самоцветы" и других исполнителей.

Пушкинская площадь станет местом проведения праздничного шоу молодежной направленности. Ожидаются выступления Олега Газманова, "Стрелок", Дмитрия Маликова, Наташи Королевой, "Гостей из будущего" и других (с 12:00).

На Тверской площади пройдет Фестиваль культурных программ округов столицы "Москва – мой дом, моя судьба" (с 14:00), после чего состоится церемония награждения победителей конкурса песен о Москве "Дорогая моя столица" (с 18:00). На Лубянской площади с 12:00 будет проходить второй день семейного праздника и эстрадной программы.

Поклонная гора с 12:00 станет местом проведения концерта лауреатов Всероссийского фестиваля народного. А в 17:00 артистов из регионов сменят московские "звезды" – Тамара Миансарова, Татьяна Маркова, Симон Осиашвили и другие. В рамках этой программы выступят и джазовые коллективы.

В музее-заповеднике "Коломенское" в этот же день под открытым небом пройдет закрытие фестиваля "Русь певчая", участвуют творческие коллективы со всей России. Кроме того, в программе Дня города-2001 - различные спортивные соревнования.

Также в рамках центральных мероприятий Дня города 2 сентября состоятся: концерт лауреатов премии мэра Москвы в области литературы и искусства (Государственный музей имени Пушкина, начало в 18:00), экспозиция работа, посвященная 60-летию битвы под Москвой (Парк искусств на Крымском валу, 12:00) и посвященный этой битве вечер для ветеранов Великой Отечественной войны и спектакль "Лебединое озеро" (ГАБТ). В саду "Эрмитаж" в дни праздника пройдет Третий московский фестиваль вина, а на ВВЦ 2 сентября – ярмарка вакансий "Служба занятости – москвичам" и Московский международный карнавал.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Спорт, 11:35
В Москве перекроют движение в центре и переходы из-за репетиции парада Общество, 11:35
Общение, а не импортозамещение: что заботит топ-менеджеров в IT-сфере Pro, 11:30
Министры обороны России и Киргизии подписали два соглашения в Астане Политика, 11:21
Компании из РФ и Казахстана договорились о развитии энергоэффективности Отрасли, 11:20
ФСБ сообщила, что готовившим теракт в Волгограде 17 лет Общество, 11:18
ФТС обвинила страны Балтии и Финляндию в саботаже на границе Политика, 11:12
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Спорт, 11:12
Шойгу предупредил о катастрофических последствиях ударов по ЗАЭС Политика, 11:11
Hürriyet сообщила о подготовке визита Эрдогана в США 9 мая Политика, 11:10
Как отрасль автоперевозок адаптировалась к новым вызовам Отрасли, 11:07
Мужчина погиб при обстреле села в Курской области Политика, 11:04
В каких случаях бизнес может обратиться в суд ЕАЭС Pro, 11:02
Совбез Белоруссии предупредил об угрозе конфликтов на границе Политика, 11:01