Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Т.Блэр устроил первую после смерти Д.Келли пресс-конференцию

Т.Блэр не намерен уходить в отставку и готов вновь занять пост премьер-министра Великобритании в случае победы на выборах лейбористов.
Т.Блэр устроил первую после смерти Д.Келли пресс-конференцию

Соответствующее заявление глава британского правительства сделал сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос, намерен ли он остаться в должности премьера в том случае, если Лейбористская партия снова победит на выборах. "Нам еще предстоит много работы, и мои аппетиты пока не уменьшились", - подчеркнул Тони Блэр. Вместе с тем он отметил необходимость "серьезной работы" для восстановления доверия избирателей, пошатнувшегося за время войны в Ираке, сообщает Reuters.

Отвечая на вопросы, связанные с политикой Великобритании в Ираке, Т.Блэр еще раз подтвердил, что считает войну в Ираке оправданной и справедливой. "Люди должны знать, что то, что мы сделали в Ираке, было верным и оправданным шагом, - заявил премьер-министр. - Со временем мы сможем доказать правильность этой позиции и в отношении оружия массового поражения, и в отношении улучшения ситуации в этой стране". Многочисленные нарушения прав человека при режиме Саддама Хусейна уже являются оправданием для военных действий, подчеркнул Т.Блэр.

Стоит отметить, что сегодняшняя открытая пресс-конференция Т.Блэра стала первой после смерти британского эксперта по вооружениям Дэвида Келли.

Напомним, что по утверждению Би-би-си, советник Минобороны Великобритании по вопросам оружия массового уничтожения Д.Келли предоставил компании данные о фальсификации британским правительством доклада об ОМУ в Ираке. 18 июля Д.Келли был обнаружен мертвым недалеко от своего дома. Полиция официально признала причиной его смерти самоубийство.

В ходе пресс-конференции глава британского правительства отказался комментировать ситуацию вокруг Д.Келли до начала судебного расследования, назначенного на 1 августа.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23 янв, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23 янв, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23 янв, 23:02