Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Министр обороны Индии нашел Усаму бен Ладена

"Террорист номер один" Усама бен Ладен скрывается на территории Пакистана. Об этом заявил министр обороны Индии Джордж Фернандес. По его словам, пакистанская разведка знает о пребывании бен Ладена на территории страны, однако не предпринимает никаких действий для его поимки.
Министр обороны Индии нашел Усаму бен Ладена

По словам индийского министра, три месяца тому назад ему были представлены данные разведки, свидетельствующие о том, что лидер "Аль-Кайеды" находится в Пакистане. "У меня нет оснований думать, что с тех пор ситуация изменилась", - добавил Джордж Фернандес.

Индийский министр заявил также, что передал полученную им информацию властям США. Впрочем, по мнению экспертов, обнародованные им "данные разведки" не станут для кого-либо откровением - заявления, что бен Ладен находится в Пакистане, уже неоднократно звучали ранее. Однако ни прежние утверждения, ни нынешнее не дали ответа на вопрос о конкретном местонахождении "международного террориста номер один", по версии США.

Тем временем, Исламабад оперативно отреагировал на выступление главы министерства обороны Индии, полностью опровергнув его слова. По словам представителя пакистанского президента Первеза Мушаррафа, заявление Джорджа Фернандеса - "не что иное, как пропаганда, имеющая единственной целью дискредитировать Пакистан" в лице мировой общественности. Ранее сам Мушарраф заявлял, что глава террористической организации "Аль-Кайеда" не может находиться на территории Пакистана, иначе его бы "несомненно, уже поймали". Уверенность пакистанского лидера основана на том, что бен Ладен "путешествует в сопровождении помощников, а такая большая группа людей не может оставаться в Пакистане незамеченной".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Путин поздравил сотрудников МЧС с днем спасателя Общество, 01:07
На Украине начали рассекречивать данные по ископаемым после сделки с США Политика, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Умер участник рок-группы The Cure Перри Бэмоунт Общество, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Трамп скептически оценил представленный Зеленским мирный план Политика, 26 дек, 23:39
Рябков заявил о желании России видеть Украину дружественной страной Политика, 26 дек, 23:27
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Трамп анонсировал разговор с Путиным Политика, 26 дек, 23:22
МВД напомнило о новых правилах пересечения границы для детей Общество, 26 дек, 22:56
В Киеве взорвался пассажирский автобус Общество, 26 дек, 22:49
В парижском метро мужчина с ножом напал на трех женщин Общество, 26 дек, 22:35
Рябков заявил об отказе США от возобновления авиасообщения с Россией Политика, 26 дек, 22:33
В ГТЛК допустили IPO своего железнодорожного бизнеса на горизонте 1-2 лет
РАДИО
Инвестиции, 26 дек, 22:33
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 26 дек, 22:14