Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Д.Медведев будет наказывать за махинации с землями под саммит АТЭС

Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл во Владивосток, чтобы лично проверить подготовку города к саммиту АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества).
Д.Медведев будет наказывать за махинации с землями под саммит АТЭС

Глава государства пригрозил уголовным преследованием всем, кто будет уличен в махинациях с участками земли, отведенными под строительство объектов саммита. "Сидеть будут", - заявил Д.Медведев.

Российский президент также вызвал на Дальний Восток министра обороны Анатолия Сердюкова (дело в том, что земли саммита АТЭС принадлежат военному ведомству) и поручил ему в течение двух недель организовать передачу этих участков Владивостоку и Приморскому краю.

"В пределах города, куда ни плюнь, земли Министерства обороны. Хватит на этих землях сидеть. И сами ничего не делают, и другим не дают. Поручаю министру обороны в месячный срок представить предложения о незамедлительной передаче земель городу и краю", - заявил глава государства.

В ходе совещания по подготовке к проведению саммита АТЭС обсуждались вопросы возведения объектов для данного мероприятия, развития транспортной, энергетической, инженерной и социальной инфраструктуры, а также план мероприятий в рамках председательства России на саммите.

Как сообщает пресс-служба Кремля, перед началом совещания глава государства осмотрел строящийся аэровокзальный комплекс аэропорта Владивостока, ознакомился с ходом строительства мостового перехода через пролив Босфор Восточный и комплекса зданий Дальневосточного федерального университета, на территории которого пройдут мероприятия в рамках саммита АТЭС.

Напомним, саммит АТЭС на Русском острове в Приморском крае пройдет 8-9 сентября 2012г. В мероприятии примут участие представители 19 стран Азиатско-Тихоокеанского региона, включая США и Россию, а также Тайваня и Гонконга.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Одиночество топ-менеджера: как расти дальше, если вы уже на пике карьеры Образование, 15:54
Хинштейн поручил разобраться из-за трупов в коридоре в больнице Общество, 15:54
В Швеции в возрасте 87 лет умерла сестра короля принцесса Дезире Общество, 15:49
Исполнителя теракта против генерала Кириллова приговорили к пожизненному Политика, 15:48
В Латвии будут включать рекламу во время выступления россиян на Олимпиаде Спорт, 15:40
Эксперт оценил привлекательность покупки аэропорта Домодедово
РАДИО
Бизнес, 15:39
Орбан назвал достижением Венгрии доступ к российским нефти и газу Политика, 15:37
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Билайн» объяснил тестированием возможность смотреть YouTube без VPN Технологии и медиа, 15:37
Жители Гренландии запустили в соцсетях флешмоб против планов Трампа Политика, 15:37
Умер сбежавший из Сирии дядя Башара Асада Общество, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
На месторождении Тенгиз в Казахстане объявили форс-мажор после аварии Экономика, 15:27
В Краснодарском крае задержаны два чиновника Общество, 15:26
Фотографам СМИ запретили снимать в зале пленарных заседаний Госдумы Политика, 15:25