Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Лавров опроверг сообщения об ухудшении здоровья Путина

Вменяемые люди, следя за ежедневными публичными появлениями президента России Путина, вряд ли увидят у него признаки недомогания, подчеркнул глава МИДа Лавров
Фото: Михаил Метцель / POOL / ТАСС
Фото: Михаил Метцель / POOL / ТАСС

Сообщения об ухудшившемся здоровье президента России Владимира Путина не соответствуют действительности, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров в интервью французскому телеканалу TF1.

Министр, отвечая на вопрос журналиста о состоянии здоровья Путина, указал на то, что российский лидер ежедневно появляется на публике и что каждый может наблюдать за ним на экранах, слушать его выступления.

«Не думаю, что вменяемые люди могут увидеть в этом человеке признаки какого-то недуга или недомогания. Оставляю это на совести тех, кто распускает подобные слухи», — подчеркнул он.

Лавров назвал «бредятиной» сообщения о состоянии здоровья Шойгу
Политика
Сергей Шойгу

В конце марта Лавров также опроверг информацию о проблемах со здоровьем у министра обороны России Сергея Шойгу, назвав подобные сообщения «бредятиной» и «откровенной ложью».

«Все живы, все здоровы, и все работают <...> регулярно это можно видеть на экранах телевизора, в соцсетях, все правительство работает, вся администрация работает», — подчеркнул министр иностранных дел.

Лавров опроверг сообщения об ухудшении здоровья Путина
Video

На тот момент Шойгу не появлялся на публике после совещания президента России Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности, которое состоялось 11 марта.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на вопрос об отсутствии публичных появлений министра отвечал, что «сейчас не совсем время для медийной активности», так как «у министра обороны сейчас много забот», напоминая о спецоперации на Украине.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:48
Песков назвал слова Трампа об Украине созвучными пониманию Кремля Политика, 12:05
Bosco снова станет поставщиком формы для российских олимпийцев Спорт, 12:04
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Песков на вопрос об энергетическом перемирии ответил о работе над миром Политика, 12:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:00
ЦБ выявил «бум» на рынке облигаций с высоким риском убытка Финансы, 12:00
Сервис IMSI-check: как работает и зачем нужен банкам Компании, 12:00
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Кремль ответил на слова Зеленского о готовности к выборам Политика, 11:59
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Лавров связал попытки конфисковать активы России с нехваткой денег в ЕС Политика, 11:56
Вексельберг назвал три перспективных направления для инвестиций Бизнес, 11:43
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Глава «Сбера» дал прогноз по росту экономики на следующий год Экономика, 11:41
Politico узнало о нарушении «золотого правила» ради активов России в ЕС Политика, 11:38