Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В Рунете резко увеличилось число сторонников В.Путина

Российскому Интернету не нужна революция. Об этом свидетельствуют результаты голосования, проведенного в сообществе "Россия без Путина - Россия без будущего", созданном молодым интернет-предпринимателем Кириллом Ромашовым.
Фото: РБК
Фото: РБК

Основанное в середине января сообщество сейчас насчитывает около 45 000 человек, и число интернет-сторонников В.Путина в группе неуклонно растет. Как пишет "Комсомольская правда", мало того, за те две недели, которые существует группа, ей заинтересовались порядка 300 000 человек. Характерно, что все они - реальные люди с настоящими именами и фамилиями, которые до этого не интересовались политикой и не были связаны с какими-либо "прокремлевскими" движениями.

Например, известная певица Виктория Дайнеко, поддержавшая инициативу Кирилла, написала в своем блоге про сообщество: "Я считаю, что прежде чем просить кого-то уйти, нужно задуматься, а что мы будем делать без него? Хотя бы спокойно, без скандалов, рассматривать обе точки зрения". Так вот, в группе был произведен опрос "Хотите ли вы революций?", и 76% участников ответили отрицательно.

"У кого-то могло сложиться мнение, что большая часть Интернета оппозиционна. Это совсем не так. Как выяснилось, сторонников Путина в Интернете намного больше, чем противников, просто до последних событий мы были тише и спокойнее - у нас просто не было поводов для активных выступлений", - объясняет К.Ромашов.

Свидетельство о другом "замере температуры" Сети прозвучало с телеэкрана. В прямом эфире популярного интернет-шоу Minaev Life 26 января Сергей Минаев подвел итоги голосования на своем сайте. Вопрос был сформулирован так: "Кто, на ваш взгляд, смог бы профессионально управлять страной?". В итоге, победил В.Путин. В Сети, кстати, телеэфир Минаева смотрели более 60 000 человек. Очевидно, пишет газета, что позиция, высказанная самим С.Минаевым, политологом Николаем Злобиным и телеведущим Максимом Шевченко оказалась востребованной аудиторией, о которой с декабря почему-то принято говорить, что у них "модно без Путина". А вот в Minaev Life говорили совсем в ином духе. О том, например, что у В.Путина очень большое число сторонников по стране, и если они почувствуют серьезную угрозу для своего лидера, то они будут готовы выйти на улицы в его поддержу, и это будет не 50 000 человек, а многократно больше.

"В отличие от конкурентов, В.Путин не считает себя политиком, человеком, делающим политическую карьеру: он гражданин, ставший президентом", - подчеркнул Николай Злобин.

"Очевидно, что на сегодняшний день вполне корректно констатировать "разворот" большой части "населения" Интернета к Путину, - рассказал "Комсомольской правде" директор Центра политической информации Алексей Мухин. - Точнее - к стабильности, которую он олицетворяет и обеспечивать которую дальше, вероятно, на сегодняшний день способен только он. А стабильность - ключевое понятие даже для "продвинутых": у большинства есть семьи, дети, и они не хотят менять спокойную страну на туманные перспективы революции - с еще более туманными последствиями".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 22:55
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Спорт, 21:15