Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Депутаты Госдумы останутся на каникулах в России

Депутаты уверяют, что не поедут за границу в зимние каникулы, предпочитая встречать Новый год в России в кругу семьи. Не пользуется популярностью у парламентариев и горнолыжный курорт Сочи. Ограничений на зарубежные поездки в этот период, по их словам, нет
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Депутаты из всех фракций Госдумы, опрошенные РБК, намерены встретить Новый год дома с семьей и провести зимние каникулы в России. Вице-спикер Госдумы единоросс Сергей Железняк отметит праздник в Москве со своими четырьмя дочерьми, рассказал он журналистам. По словам первого зампредседателя Госдумы Александра Жукова («Единая Россия»), все новогодние праздники он проведет с семьей, но не уточнил, где именно. «В России, конечно, я же под санкциями», – сказал вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев. Под санкциями и его коллега Железняк.

В Сочи поедет в начале января с семьей кататься на лыжах вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Об этом депутат рассказал журналистам. Его коллеги этот курорт для отдыха в зимние каникулы не выбрали. По словам Железняка, там в это время будет слишком много людей. «Сочи – недешевое удовольствие», – заметил депутат от «Справедливой России» Михаил Емельянов. Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике Ольга Баталина («Единая Россия») предпочитает ездить в Сочи с детьми в теплое время года, а зимой, по ее словам, «холодно на аттракционах». Не поедет в Сочи и председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Он встретит Новый год с семьей в России, сказала РБК его пресс-секретарь Евгения Чугунова. Жуков говорит, что он прошлые новогодние каникулы провел в Сочи, когда вел последние приготовления к Олимпиаде.

Коммунист Александр Ющенко рассказал РБК, что не планировал поездку за границу на каникулах, так как, будучи слушателем МГИМО, должен в это время сдать экзамен по европейскому праву. Он проведет праздничные дни в подмосковном санатории. По его словам, ограничений на выезд за рубеж у депутатов нет, каждый лично принимает решение. «Сейчас не каждый может позволить себе поехать в Европу, хотя есть депутаты, у которых есть деньги», – говорит коммунист.

Никогда за границей не проводили новогодние каникулы депутат от ЛДПР Сергей Иванов и эсэр Михаил Емельянов. «Не понимаю Новый год без снега», – пояснил Иванов. Не планирует заграничную поездку и представляющий в Думе Общероссийский народный фронт депутат-единоросс Михаил Старшинов. «Прекрасные места в моем избирательном округе, Карачаево-Черкесской Республике. Покатаюсь на беговых лыжах», – рассказал он.​

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:15
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:15
Аэропорт Внуково приостановил прием и отправку рейсов Политика, 03:13
Экспорт каких товаров из России вырастет сильнее всего. Инфографика Экономика, 03:02
Трамп заявил о разочаровании тем, что Зеленский не прочитал мирный план Политика, 02:44
Пятый российский аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 02:41
Италия отправит Украине генераторы «в ближайшие недели» Политика, 02:15
Год с падения Асада: как режим в Сирии рухнул за 12 дней. Видео Политика, 02:00
Кадыров заявил, что Киев «заплатил очень дорого» за атаки мирных объектов Политика, 01:38
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Минск объяснил участие сыновей Лукашенко во встрече в Омане Политика, 01:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Обломки дронов упали в Волгограде в районе жилых домов Политика, 00:42
Четвертый за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 00:40
Axios узнал о встрече представителей США, Израиля и Катара в Нью-Йорке Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН Финансы, 00:01