Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Трамп допустил причастность ФБР и Минюста США к вмешательству в выборы

По словам Трампа, на выборах проголосовало множество «мертвых душ», а необходимый скандал по поводу возможного вмешательства в голосование он не может устроить из-за замалчивания со стороны СМИ
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Erin Schaff / Getty Images)

Действующий президент США Дональд Трамп допустил, что ФБР и Минюст могли быть причастны к вмешательству в выборы главы государства. Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News.

«Эти выборы — тотальное мошенничество», — заявил Трамп. По его словам, в ходе них было подано множество голосов людей, которые уже как 10–15 лет мертвы.

«Что ФБР и Министерство юстиции [делали]? Не знаю, может быть, они причастны», — сказал Трамп.

По его мнению, СМИ не хотят освещать «мошенничество», которое произошло на президентских выборах. «У нас нет свободы прессы в стране», — заявил он.

Трамп объяснил коррумпированностью победу Байдена в ключевых штатах
Политика
Фото:Tom Brenner / Reuters

Так, по словам Трампа, пресса в США может замалчивать некоторые события. «Вы не можете устроить скандал, если СМИ не сообщат об этом», — добавил президент.

Выборы президента США прошли 3 ноября. Официально победитель еще не объявлен, однако ведущие американские СМИ подсчитали, что выиграл соперник Трампа — кандидат от демократов Джо Байден. Сам он также заявил о победе на выборах.

Трамп не согласен с победой Байдена. Он неоднократно утверждал, что выборы прошли с многочисленными нарушениями со стороны демократов. В частности, Трамп считает, что Байден победил в ключевых штатах из-за их коррумпированности.

27 ноября действующий президент сообщил, что покинет Белый дом, если большинство выборщиков официально отдадут голоса его сопернику. Трамп добавил, что передаст власть, если Байден докажет, что законно выиграл выборы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Уиткофф анонсировал встречу с делегацией Киева перед поездкой к Путину Политика, 15:12
«Ак Барс» продлил серию поражений «Адмирала» до семи матчей Спорт, 15:05
Мадрид увидел необходимость в еще одной «коалиции желающих» для защиты ЕС Политика, 15:05
Артемьев предложил временно разрешить экспорт бензина и солярки Бизнес, 15:03
На датском острове Борнхольм произошел блэкаут Общество, 14:49
Как оценить и повысить эффективность команды: чек-лист Образование, 14:46
Уиткофф заявил, что работа над мирным планом завершена на 90% Политика, 14:46
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Юрий Колокольников назвал «крутейшим чуваком» режиссера «Белого лотоса» Life, 14:45
Покинувший «Трактор» посреди сезона канадец возглавил клуб в Швейцарии Спорт, 14:40
Мэр Новосибирска поручил провести проверку после обрушения части ТЦ Общество, 14:36
ПСБ назвал дату начала приема заявок на новый аукцион по Домодедово Бизнес, 14:32
Кто из россиян выступит на зимних Олимпийских играх 2026 года Спорт, 14:27
Министра США освистали на ужине в Давосе Экономика, 14:26
После обрушения крыши ТЦ в Новосибирске возбудили уголовное дело Общество, 14:18