Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп сменил формат встречи с Эрдоганом после отмены разговора с Путиным

Вместо запланированных полноформатных двусторонних переговоров президент США решил встретиться со своим турецким коллегой неформально в кулуарах G20. Аналогичные изменения претерпели планы Трампа переговорить с главой Южной Кореи
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости)

После отмены двусторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным администрация американского лидера Дональда Трампа изменила формат общения главы Соединенных Штатов с другими его коллегами на саммите G20 в Аргентине. Об этом представитель Белого дома Сара Сандерс рассказала журналистам, передает издание The Hill.

В Буэнос-Айресе у президента США, по словам Сандерс, помимо переговоров с Путиным были запланированы еще две двусторонние встречи — с лидерами Южной Кореи и Турции Мун Чжэ Ином и Реджепом Эрдоганом. Теперь, учитывая произошедшие изменения, Трамп проведет с ними неофициальные переговоры, заявили в Белом доме.

Формат встречи с Мун Чжэ Ином и Эрдоганом изменен на pull-asides (англ. «в стороне»), сообщила журналистам Сандерс. Это, как поясняет The Hill, означает, что с каждым из двух политиков американский президент встретится неформально в кулуарах саммита: запланированные прежде полноформатные встречи не состоятся.

На своей странице в Twitter представитель Белого дома затем уточнила, что встречи Трампа с лидером Южной Кореи и президентом Турции все еще есть в расписании американского президента и не отменены.​

Ранее 29 ноября Трамп объявил об отмене одной из запланированных в Буэнос-Айресе встреч. Президент Соединенных Штатов отказался вести на саммите двусторонние переговоры с российским лидером. Такое решение, по словам Трампа, он принял в связи с инцидентом в Керченском проливе. Плодотворная встреча с Путиным, как считает американский президент, может состояться только после того, как российская сторона возвратит Украине задержанные корабли украинских ВМС и их экипажи. ​

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон 27 ноября, как напоминает The Hill, говорил, что в ходе двухдневного саммита в Буэнос-Айресе Трамп проведет двусторонние встречи c главами Аргентины, Японии, Индии, Китая и канцлером Германии.

Саммит G20 состоится в период с 30 ноября по 1 декабря.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 00:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 00:17
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 дек, 23:00