Власти Стерлитамака сообщили о повреждениях предприятия после атаки БПЛА

Мэр Шаймарданов: в Стерлитамаке повреждено предприятие после атаки дронов ВСУ

Силы ПВО сбили восемь дронов над Башкирией. Обломки незначительно повредили завод в Стерлитамаке, он продолжил работать в штатном режиме, пояснил мэр

Наталья Шатохина / NEWS.ru / Global Look Press

Фото: Наталья Шатохина / NEWS.ru / Global Look Press

В этой статье

Обломки беспилотников упали на территорию одного из предприятий Стерлитамака в Башкирии. Об этом сообщил глава города Эмиль Шаймарданов в «Максе».

По его словам, силы Минобороны и «БАРСа» отразили атаку восьми дронов на регион.

«Обломки упали на территорию одного из предприятий. Нанесены мелкие повреждения, завод работает в штатном режиме», — уточнил Шаймарданов.

Стерлитамак находится на расстоянии около 1,2 тыс. км по прямой от зоны военной операции. Город ранее уже подвергался атакам. Так, в апреле в результате атаки беспилотника на промзону Стерлитамака погиб водитель ведомственной пожарной охраны одного из предприятий, сообщал глава Башкирии Радий Хабиров.

В ночь на 29 октября силы ПВО уничтожили 1214 беспилотников над регионами России. Помимо Башкирии, БПЛА сбили над территориями Брянской, Белгородской, Курской, Калужской, Тульской, Смоленской, Липецкой, Воронежской, Тверской, Орловской, Рязанской, Владимирской, Самарской, Саратовской, Пензенской, Ростовской областей, Московского региона и Удмуртии.

В целях безопасности прием и отправку рейсов ограничивали в аэропортах более чем 15 городах, включая столичные.

В июне Кремль сообщал, что президент Владимир Путин регулярно получает сводки об атаках дронов на Россию. «Что касается президента, сводки он получает регулярно, по несколько раз в день и при необходимости в любое время дня и ночи», — заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также отметил «высокие показатели систем ПВО, несмотря ни на что».

Путин позже говорил, что намерен провести переговоры с военными по вопросам дальнейшего совершенствования системы противовоздушной обороны страны от атак ВСУ. По его словам, для эффективной защиты неба от ударов со стороны Украины необходим единый командир.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Теги