Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Безос объяснил отказ WP от поддержки демократов на президентских выборах

По словам владельца издания, газета хочет избежать «ощущения отсутствия независимости». Ранее WP по решению Безоса нарушила многолетнюю традицию и не выпустила материал в поддержку кандидата от демократов на пост лидера страны
Джефф Безос
Джефф Безос (Фото: Chip Somodevilla / Getty Images)

Отказ американской газеты The Washington Post поддержать кандидата от демократов на выборах президента США Камалу Харрис связан с намерением издания сохранить непредвзятость, заявил владелец издания, миллиардер Джефф Безос, передает Reuters.

По мнению основателя Amazon, большинство людей обвиняют СМИ в предвзятости.

«Поддержка президента создает ощущение предвзятости, ощущение отсутствия независимости. Прекратить поддержку — принципиальное решение, и оно правильное», — заявил миллиардер.

Поддержка того или иного кандидата не склонила бы чашу весов выборов, считает бизнесмен.

Безос подчеркнул, что ни один из претендующих на пост президента политиков не был проинформирован о решении издания. По словам предпринимателя, отказ публиковать материал в пользу Харрис не связан с его недавней встречей с кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом.

WP отказалась поддержать Харрис и нарушила почти 50-летнюю традицию
Политика
Камала Харрис

26 апреля газета нарушила почти 50-летнюю традицию и не стала публиковать материал в поддержку кандидата от демократов на выборах президента США.

The Washington Post заявила, что не поддержит ни одного кандидата на президентских выборах в этом году: газета опубликовала статью, в которой со ссылкой на два источника говорится, что сотрудники редакции подготовили проект материала в поддержку Харрис. Решение не публиковать материал принял Безос, сообщили они.

Позднее издание столкнулось с отменами подписок со стороны читателей, отмечает Reuters. От получения экземпляра газеты отказались 8% подписчиков, более 200 тыс. человек отменили цифровую подписку.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Зеленский заявил о готовности проекта гарантий безопасности Украине Политика, 19:04
«13-й канал» Израиля узнал о возможности скорого удара США по Ирану Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Дмитриев встретился с президентом ОАЭ и передал послание Путина Политика, 18:59
«Спартак» обменял вратаря в «Трактор» Спорт, 18:56
Во Франции рассказали подробности об экипаже задержанного танкера Grinch Политика, 18:44
FT узнала, что проект Neom в Саудовской Аравии сократят Политика, 18:32
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
ЦСКА проиграл самаркандскому «Динамо», ведя 3:2 в концовке Спорт, 18:20
На 70-м году жизни скончался бывший гитарист группы «Любэ» Юрий Рыманов Общество, 18:17
Как засыпает дворы во время снегопада на Камчатке. Видео Политика, 18:12
Зеленский заявил, что у шпица Лукашенко больше прав, чем у белорусов Политика, 18:11
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Зарубин сообщил об «умных кольцах» у делегации США на встрече с Путиным Политика, 17:55
Чемпион Евро-2016 Нани перешел в казахстанский клуб Спорт, 17:54