Лукашенко после поездки в Россию встретился с Си Цзиньпином в Пекине

Лидер Китая Си Цзиньпин встретился с президентом Белоруссии Лукашенко в Пекине

Китай стал первой страной в маршруте большого турне белорусского президента по странам Восточной и Юго-Восточной Азии

Sean Gallup / Getty Images

Александр Лукашенко (Фото: Sean Gallup / Getty Images)

Входит в сюжеты
В этой статье

Председатель КНР Си Цзиньпин встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в государственной резиденции «Дяоюйтай» в Пекине, передает телеканал CCTV News. Об этом также сообщает БелТА.

Китай стал первой страной в маршруте большого турне Лукашенко в регион Восточной и Юго-Восточной Азии, отмечает агентство.

Близкий к пресс-службе белорусского лидера телеграм-канал «Пул первого» пишет, что тот прибыл с рабочим визитом в Китай. Его самолет приземлился в пекинском аэропорту Шоуду. Сейчас проходит рабочая встреча двух лидеров. Потом они продолжат общение за традиционным семейным обедом.

Как сообщал канал, Лукашенко отправился в турне по странам Восточной и Юго-Восточной Азии, где проведет ряд переговоров на высшем уровне. На повестке — масштабные и перспективные для республики проекты в разных сферах.

На прошлой неделе белорусский президент приезжал в Россию и встречался с Владимиром Путиным в резиденции последнего на Валдае.

Летом прошлого года Лукашенко встречался с Си дважды — в ходе визита в Китай в июне и в Тяньцзине накануне саммита ШОС.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».