Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В.Колокольцев будет увольнять за попытки "замять оборотня"

За попытки скрыть нарушения своих сотрудников руководители полицейских учреждений могут лишиться должности - такое заявление сделал сегодня министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в ходе заседания коллегии министерства.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По мнению министра, такое увольнение "в условиях сегодняшнего развития современных технологий и распространения информации только усугубит ситуацию". "Реагируйте моментально: факт случился - сразу принимайте жесткое решение и озвучивайте его в СМИ", - добавил глава МВД России.

"Ситуация в органах внутренних дел сейчас находится под пристальным вниманием общества. Мы все прекрасно понимаем, что граждане надеются на позитивные перемены в нашей работе. Поэтому даже в мыслях не допускайте, что есть какая-то пусть даже теоретическая возможность эти надежды не оправдать", - заключил глава ведомства.

Кроме того, В.Колокольцев считает необходимым усилить соблюдение правопорядка в жилищном секторе. Для этого необходимо разработать нормативно-правовой акт, определяющий деятельность служб и подразделений полиции на этом направлении.

"Такой документ позволил бы объединить усилия всех субъектов на решении конкретных задач, связанных с предупреждением правонарушений в жилом секторе, заставил бы их работать на общий результат - укрепление общественного порядка, повышение личной и имущественной безопасности граждан", - подчеркнул В.Колокольцев.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
В США не менее 30 человек погибли из-за мощного зимнего шторма Общество, 05:20
Немецкий генерал раскрыл «наихудший сценарий» нападения России на НАТО Политика, 05:17
Сеул ответил на слова Трампа о повышении пошлин на товары из Южной Кореи Политика, 04:38
Спикер Заксобрания Камчатки Унтилова досрочно ушла в отставку Политика, 04:06
CNN узнал, что погранслужба США выведет часть агентов из Миннеаполиса Политика, 03:37
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
MEE сообщил о возможных «точечных ударах» США по иранским чиновникам Политика, 03:12
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Москве в ночь на 30 января ожидается похолодание до минус 20 градусов Город, 02:51
В Абхазии задержали подозреваемого в связях со спецслужбами британца Общество, 02:32
Арестовано имущество депутата ГД Дорошенко и экс-депутата Вороновского Политика, 02:09
Экс-чиновника на Камчатке обвинили в причинении ущерба на 595 млн рублей Общество, 01:59
Аэропорт Краснодара приостановил полеты Политика, 01:49
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Трамп оценил темпы освобождения политзаключенных в Венесуэле Политика, 01:13