Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

А.Меркель готова объявить бойкот Евро-2012 на Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель будет рекомендовать министрам своего правительства бойкотировать Чемпионат Европы по футболу 2012г. на Украине. Таким способом, А.Меркель может выразить протест против жестокого обращения с Юлией Тимошенко. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на немецкие СМИ.
Фото: AP
Фото: AP

Ранее немецкая пресса писала, что президент Германии Йоахим Гаук отменил визит на Украину по тем же причинам. Решение якобы было согласовано с А.Меркель, которая позже заявила, что Германия ведет переговоры о лечении экс-премьера Украины в немецкой клинике.

Считается, что решение А.Меркель поддерживают большинство немцев. По данным социологических опросов, более половины опрошенных немцев считают, что Германии следует отказаться от присутствия на играх Евро-2012. Половина опрошенных выступает за то, чтобы игра была перенесена в другую страну.

Напомним, что Чемпионат Европы по футболу в 2012г. будет проходить с 8 июня по 1 июля на Украине и в Польше.

Отметим, что на днях в социальной сети Facebook появились фотографии Ю.Тимошенко, на которых экс-премьер демонстрирует следы побоев, нанесенных ей в Качановской колонии при транспортировке в больницу. Фотографии со следами избиения бывшего премьер-министра на своей странице в социальной сети опубликовал журналист Виталий Портников. Ранее о факте избиения лидера партии БЮТБ с трибуны Верховной рады заявил ее сопартиец Сергей Пашинский.

Впоследствии Ю.Тимошенко в письме рассказала о произошедшем в колонии: трое крупных мужчин накинули на нее простыню, вывели во двор, а когда она начала сопротивляться, ударили ногой в живот.

Кроме того, экс-премьер сообщила, что 20 апреля она отказалась принимать пищу и объявила голодовку. Между тем в Государственной пенитенциарной службе опровергли информацию о голодовке Ю.Тимошенко. Президент Украины Виктор Янукович пообещал разобраться с избиением экс-премьера.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 13:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 13:08
Двух российских лыжников и фристайлистку допустили к отбору на Олимпиаду Спорт, 13:42
Как выглядит настоящая уверенность в себе и как она влияет на карьеру Образование, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 13:37
В Ярославле прошла завершающая бизнес-встреча «Дело в тебе» Отрасли, 13:28
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 13:28
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 13:22
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Почва для инноваций: как новые удобрения снижают риски агробизнеса Отрасли, 13:22
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на сменуПодписка на РБК, 13:22
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Дегтярев заявил, что талисманом олимпийцев будет «нормальный мишка» Спорт, 13:15
Минпросвещения назвало даты выпускных и последних звонков в 2026 году Общество, 13:10
«Сбер» допустил пересмотр тарифов для клиентов из-за НДС по картам Финансы, 13:09
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 13:07