Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

И.о. губернатора Приморья объяснил, как победить коррупцию

Исполняющий обязанности губернатора Приморского края Владимир Миклушевский в интервью РБК заявил, что основными проблемами его региона являются криминализация и коррупция.
И.о. губернатора Приморья объяснил, как победить коррупцию

По его словам, победить коррупцию в крае возможно. По мнению В.Миклушевского, необходимо, чтобы чиновники получали публичную оценку жителей по эффективности их работы. "Очень важно, чтобы многие вещи, которые я собираюсь делать, ставились под общественный контроль", - заявил и.о. губернатора.

Менять, по его мнению, нужно и структуру краевой администрации, которая должна стать более эффективной. "Если мы говорим о вице-губернаторах, курирующих определенные вопросы, то эти вопросы должны очень точно отражать проблемы, которые существуют в крае", - подчеркнул В.Миклушевский.

"Коррупция и криминализация - вопросы, которые общество предъявляет к власти в части ее непрозрачности, непрозрачного принятия решений и невозможности общества принимать участие в этих решениях, - сказал и.о. губернатора. - Плюс есть вещи конкретные, бытовые, социальные, которые есть в любом регионе".

В.Миклушевский отметил, что хорошо знает Приморский край, поскольку полтора года работал в должности ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). "Наш университет имеет 12 филиалов в крае, и большую часть из них я посетил", - сказал он.

Добавим, что днем 28 февраля губернатор Приморья Сергей Дарькин неожиданно подал в отставку, которая была принята президентом Дмитрием Медведевым. Это событие оказалось сюрпризом даже для В.Миклушевского, который занимал должность ректора Дальневосточного федерального университета. Последний признался, что о своем назначении на пост и.о. главы региона узнал из телевизора.

С.Дарькин занимал пост главы региона с 2001г.

В ходе прямой линии в декабре 2011г. жители Приморья пожаловались премьер-министру России на руководителя региона. Жители Владивостока жаловались на произвол и расцвет коррупции в городе. Председатель правительства пообещал взять на заметку прозвучавшую в эфире жалобу на губернатора Приморья С.Дарькина, однако отметил, что увольнять руководителей огульно не намерен.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23 янв, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23 янв, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23 янв, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 23 янв, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 23 янв, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 23 янв, 22:23