Денис Черышев рассказал о впечатлениях от победы над Египтом 00:40, Общество Как тренеры сборных России и Египта реагировали на голы. Фоторепортаж 00:30, Фотогалерея  Дзюба прокомментировал победу сборной в матче над Египтом 00:26, Спорт Бывший глава Минприроды возглавит Росгеологию 00:10, Политика Эксперты назвали самый вероятный сценарий прохождения пенсионной реформы 00:01, Политика Иран отказался от участия во встрече ОПЕК+ 23 июня 19 июн, 23:58, Экономика Cамые яркие моменты матча Россия — Египет. Фоторепортаж 19 июн, 23:52, Фотогалерея  Черышева второй раз подряд признали лучшим игроком матча на ЧМ-2018 19 июн, 23:41, Спорт Колобков поздравил сборную Россию словами «на поле была команда» 19 июн, 23:40, Общество Совет ЕС одобрил увеличение стоимости шенгенских виз 19 июн, 23:35, Политика По принципу ДНК: что общего у биткоина и нефтяного рынка 19 июн, 23:30, Партнерский материал Феномен Никольской: кто зарабатывает на футбольном карнавале 19 июн, 23:15, Бизнес Тренер сборной Саудовской Аравии прокомментировал инцидент с самолетом 19 июн, 23:11, Общество Полиция Великобритании сообщила о небольшом взрыве в метро Лондона 19 июн, 23:02, Общество Путину доложили о второй победе сборной России на ЧМ 19 июн, 22:56, Политика Сборная России забила три гола Египту и выиграла второй матч на ЧМ-2018 19 июн, 22:50, Спорт «Умные здания»: как будет выглядеть мегаполис через 30 лет 19 июн, 22:46, РБК и Schneider Electric Путин отметил важность поставок газа в Европу через Белоруссию 19 июн, 22:41, Политика Коалиция США отчиталась о ликвидации одного из руководителей ИГ в Сирии 19 июн, 22:36, Политика Салах отыграл один гол в матче Россия — Египет 19 июн, 22:31, Спорт Сборная России забила два гола за три минуты в ворота Египта 19 июн, 22:20, Спорт Опра Уинфри вошла в список 500 богатейших людей мира по версии Bloomberg 19 июн, 22:16, Бизнес Сборная России вышла вперед в матче с Египтом 19 июн, 22:09, Спорт СМИ узнали о заявках на стройку канала между Катаром и Саудовской Аравией 19 июн, 22:06, Политика Как сыр в масле: «Молвест» вел подготовку к импортозамещению с 2011 года 19 июн, 22:02, РБК и Сбербанк Сестра Кобзона рассказала о выписке певца из больницы 19 июн, 21:50, Общество Полиция прокомментировала сообщения о задержании Варламова в Волгограде 19 июн, 21:45, Общество Берлин и Париж выступили за создание Совета безопасности ЕС 19 июн, 21:36, Политика
И.Хакамада: Лидером СПС станет Чубайс
Политика, 29 янв 2004, 14:14
0
На следующем съезде "Союза правых сил" (СПС) лидером партии, вероятнее всего, будет избран Анатолий Чубайс. Такое мнение высказала сегодня журналистам член СПС, кандидат в президенты РФ Ирина Хакамада. По ее словам, такое предположение позволяют сделать результаты рейтингового голосования на съезде СПС 24-25 января. Тогда большинство делегатов поддержали кандидатуру А.Чубайса, и это дает основание предположить, что в ходе апрельского партийного съезда именно он займет место лидера партии, добавила И.Хакамада.

Касаясь возможности своего избрания на этот пост, И.Хакамада отметила, что, скорее всего, этого не произойдет. По ее словам, партия не готова поддержать ее, даже если она займет второе место на президентских выборах. После выборов И.Хакамада намерена участвовать в формировании нового союза демократических сил России. В это движение могут войти представители СПС, в частности члены образовавшейся после съезда "Союза правых сил" неформальной группы поддержки И.Хакамады, а также представители "Яблока" и других демократических сил, отметила она.

Кроме того, И.Хакамада заявила, что в ее поддержку как кандидата на предстоящих президентских выборах было собрано 4,2 млн подписей в 79 регионах России. Из них 2 млн 458 тыс. было сдано 28 января в Центральную избирательную комиссию. И.Хакамада считает, что это очень хороший результат в условиях сжатых сроков - две недели.

И.Хакамада напомнила, что на прошедшем 24-25 января съезде СПС было принято решение идти на президентские выборы со свободным голосованием. По ее словам, теперь у членов партии два реальных кандидата - она и Владимир Путин.

Напомним, на днях делегаты съезда СПС практически единогласно приняли отставку четверых сопредседателей партии: Бориса Немцова, Егора Гайдара, Ирины Хакамады и Анатолия Чубайса. Кроме того, съезд постановил, что институт партийных сопредседателей оказался неэффективным и необходимо выбрать одного лидера партии. Сразу после голосования Ирина Хакамада объявила, что все четверо отныне становятся рядовыми членами партии.

На предстоящих выборах перед партийцами стоит проблема выбора, каждый член партии сможет голосовать за того, за кого захочет. Либо делегаты решат поддержать Ирину Хакамаду либо будут голосовать за Владимира Путина, признав тем самым абсолютную лояльность нынешней власти и автоматически утратив оппозиционную суть. По оценкам социологов, большинство избирателей СПС все-таки собираются голосовать за нынешнего президента.