Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Вместо А.Сердюкова следователи займутся пятью его подчиненными

Главная военная прокуратура направила в Следственный комитет материалы о возбуждении уголовного дела в отношении бывших чиновников Министерства обороны. Поводом к разбирательству послужила продажа более 144 га в Красногорском районе Подмосковья, которые оборонному ведомству не принадлежали, пишет "Коммерсантъ".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Первоначально инициатором сделки называли экс-министра Анатолия Сердюкова, но теперь в деле появились новые фигуранты. Ответственность возложили на подчиненных экс-министра во главе с Евгенией Васильевой.

Помимо бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны, участниками сомнительной сделки называют других сотрудников отдела: Олесю Подгорную, Бориса Дучкова, Анну Дук и Ирину Столярову. Общаясь со следователями, они подтвердили, что действовали по указанию Е.Васильевой. Если заключение будет утверждено, А.Сердюков избежит обвинений по этому эпизоду.

Однако в резонансном деле "Оборонсервиса" есть и другие объекты недвижимости. Сегодня стало известно, что компания "Ситиинжиниринг" готова вернуть Минобороны РФ спорный участок на побережье Азовского моря в поселке Пересыпь, где расположена VIP-резиденция, более известная как "дача Сердюкова". Такое предложение содержится в проекте мирового соглашения, направленного Росимуществу.

Следователи ранее возбудили уголовное дело по факту передачи недвижимости в частные руки. Как потенциальное мировое соглашение повлияет на ход расследования, пока неясно.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18