Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Р.Кадыров: В Чечне все готово к досрочным выборам

Первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров убежден, что в республике все готово для проведения досрочных выборов президента. По его словам, подготовка закончилась, обстановка нормальная, все сделано, как положено. С точки зрения безопасности сделано все необходимое, отметил он.
Р.Кадыров: В Чечне все готово к досрочным выборам

Рамзан Кадыров заверил, что после выборов вместе с правительством уйдет в отставку, как того требует Конституция республики, и будет ждать нового назначения. Сам он готов работать на любом месте - там, где будет полезен народу. "Титулы меня не интересуют, главное - приносить максимальную пользу республике, народу и новому президенту и правительству", - подчеркнул Р.Кадыров, по сообщению радиостанции "Эхо Москвы".

В свою очередь, председатель избиркома Чечни Абдул-Керим Арсаханов также подтвердил, что республика полностью готова к проведению выборов. "Избирательные комиссии готовы на все 100%. Все бюллетени доставлены на места. Мы сделаем все для того, чтобы провести нормальные демократические свободные выборы. Явку мы ожидаем высокую", - сказал он, передает телеканал "Россия".

Президентские выборы в Чеченской республике состоятся 29 августа. Они проводятся досрочно в связи с гибелью 9 мая Ахмада Кадырова. В республике оборудованы 430 избирательных участков. Ожидается, что свой личный и политический выбор сделают более полумиллиона человек.

Отметим, группа международных наблюдателей отправилась сегодня в Чечню для контроля за проведением досрочных выборов президента республики. В состав группы, в частности, входят представители Исполкома СНГ, лиги арабских государств, Организации Исламская конференция, посол Индонезии в России Сусанто Фуджомартуно. Также в составе этой делегации отправится специальный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Иван Найденов и посол Болгарии в России Мирчо Иванов. Кроме того, в составе делегации наблюдателей будут депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и представители ЦИК России.

Отметим также, что заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по правовым и судебным вопросам Муса Умаров не связывает крушение двух самолетов в России с предвыборной кампанией в Чеченской Республике. Как он заявил на пресс-конференции, состоявшейся 25 августа, "где бы и что бы ни совершалось - везде ищут чеченский след".

М.Умаров подчеркнул, что социально-политическая ситуация в республике стабильная. "Силовые структуры, в первую очередь органы внутренних дел республики, держат ситуацию под контролем, и никому не будет позволено сорвать предстоящие выборы", - подытожил М.Умаров.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Белый дом сообщил о получении Украиной первых вооружений из нового пакета Политика, 23:47
Германия передала Украине 10 БМП Marder и снаряды для танков Leopard Политика, 23:15
Bloomberg узнал о рассмотрении США запрета на импорт российского урана Политика, 22:56
В Туле сняли застрявших на высоте пассажиров со сломавшейся карусели Общество, 22:39
В Германии офицер бундесвера заявил о попытках шпионажа в пользу России Политика, 22:14
Президент Сербии исключил «мечты о БРИКС» на пути в ЕС Политика, 22:14
Российский игрок НХЛ получил перелом скулы после попадания шайбы в лицо Спорт, 22:05
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Клуб Карпина пропустил курьезный гол, но вырвал победу у «Оренбурга» Спорт, 21:44
Командование рассказало об убитом в Германии украинском военном Политика, 21:41
Посольство прокомментировало ошибочную отправку в Россию тела канадца Политика, 21:16
Надаль встретился с перенесшей операцию российской теннисисткой Спорт, 21:14
В Британии назвали «самое серьезное» в провале санкций против России Политика, 21:06
США временно разрешили расчеты с российскими банками по энергетике Финансы, 21:02
В Грузии депутат ударила другого бутылкой из-за закона об иноагентах Политика, 20:59