Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Г.Гудков продает бизнес "за копейки" ради того, чтобы остаться в политике

Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков принял решение продать свой семейный бизнес – объединение структур безопасности "Оскордъ" - петербургской группе предприятий "Арес" во главе с генеральным директором Александром Христенко. Об этом парламентарий сообщил в своем блоге.
Фото: РБК
Фото: РБК

"После слияния двух структур "Арес" станет самой крупной компанией на российском рынке охранных услуг", - отметил Г.Гудков. Депутат до последнего надеялся, что ему удастся сохранить частное охранное предприятие и его подразделения, а также обеспечить своих сотрудников работой.

Однако с учетом последних событий, в частности стремительным отъемом лицензии уже у третьего ЧОПа, становится очевидным, что МВД продолжает планомерно уничтожать успешно работающий бизнес с многолетней историей и большими заслугами. После выхода из охранного бизнеса и продажи объединения петербургским бизнесменам удастся сохранить рабочие местам нескольким тысячам сотрудников, отмечает Г.Гудков. "Осенью наша компания планировала торжественно отметить свое двадцатилетие, и мы готовились к этому празднику. Я с болью в сердце приношу свои извинения нашим сотрудникам, за то, что этим планам не суждено сбыться", - отметил парламентарий.

При этом депутат отмечает, что этот шаг был трудным, болезненным решением, ведь в "Оскордъ" вложено двадцать лет труда, причем более девяти лет депутат руководил компанией лично. "Я вынужден расставаться с бизнесом в условиях фактической расправы с компанией из-за моих политических взглядов", - добавил парламентарий. "Но я не торгую принципами, взглядами и убеждениями, поэтому вынужден покидать бизнес, чтобы продолжить свою политическую деятельность", - подчеркнул "эсер".

Он поблагодарил команду сотрудников фирмы, которые работали в компании все эти годы, и извинился за российское государство, которое, сводя личные счеты с ним, разрушает все достижения двадцатилетнего труда многих сотен ветеранов спецслужб, правоохранительных органов и российской армии. "Подчеркну, что наша компания никогда не вела какую-либо политическую деятельность, не поддерживала политические партии, и это хорошо известно всем проверяющим", - подчеркнул депутат.

"Надеюсь, новая структура сумеет сохранить все достижения и добрые традиции, которые сложились в "Оскорде", - отметил депутат. Г.Гудков добавил, что продажа фирмы была осуществлена по номинальному уставному капиталу "за копейки". "Это почти подарок. Пусть он послужит всем, кто обрел в "Оскорде" второй дом и профессиональную востребованность", - заключил депутат.

Напомним, в мае 2012г. после масштабных митингов оппозиции силовики наведались в одну из фирм депутата. У сотрудников правоохранительных органов появились претензии к условиям хранения оружия в ЧОП, в результате чего было аннулировано разрешение на хранение оружия. На балансе предприятия числилось около 170 единиц нарезного, гладкоствольного и газового оружия. Затем, в июне 2012г., силовики выявили около 20 человек, которые работали в фирме без лицензий. Количество сотрудников объединения превышает несколько тысяч. Г.Гудков связывает "особое внимание" полиции с тем, что он и его сын Дмитрий в последнее время постоянно участвуют в акциях оппозиции. Отметим, скандалы с ЧОП - не единственная проблема депутатов Гудковых. Ранее комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики предложила справороссам вступить "в одно правовое поле с теми, кто сейчас имеет неприятности в правоохранительных органах" и "подумать о том, чтобы добровольно сдать депутатские мандаты" в том случае, если они продолжат свое участие в митингах "За честные выборы" и "Маршах миллионов".

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 05:33
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 05:33
Трамп вручил награды Сильвестру Сталлоне и группе Kiss Общество, 05:34
В Кремле увидели «позитивный шаг» в отношениях России и США Политика, 05:30
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Еще в трех российских аэропортах ввели ограничения на полеты Политика, 05:00
Келлог заявил, что США не будут отправлять военных на Украину Политика, 04:40
Келлог назвал два вопроса, которые нужно решить для подвижек по Украине Политика, 04:21
Как россияне в два раза сократили суммы валюты на вкладах. Инфографика Финансы, 03:59
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
На прямую линию с Путиным поступило более 255 тыс. обращений Общество, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47