Перейти к основному контенту
Выборы президента России⁠,
0

СМИ узнали о возможной смене главы управления внутренней политики Кремля

Андрея Ярина на этом посту может сменить его заместитель Александр Харичев. Назначение для последнего может стать «наградой» за успешные выборы президента, пишут «Ведомости»
Андрей Ярин
Андрей Ярин (Фото: Александр Щербак / ТАСС)

О том, что Александр Харичев, занимающий на данный момент пост заместителя начальника управления президента по внутренней политике (УВП), может занять пост главы управления, пишут «Ведомости» со ссылкой на несколько источников, близких к президентской администрации. По информации собеседников издания, такой вопрос в настоящее время обсуждается.

Назначенный ​заместителем начальника УВП в январе 2017 году ​Харичев отвечает за избирательные кампании и считается человеком, близким к первому замруководителя администрации президента Сергею Кириенко, курирующему в Кремле внутреннюю политику, отмечает издание.

Путин анонсировал изменения в составе правительства после инаугурации
Политика

По информации источников газеты, Кириенко уже «водил Харичева на смотрины к президенту». «После успешно проведенной президентской кампании Кириенко додавил, чтобы его человек был назначен на пост главы УВП», — приводит издание слова одного из своих собеседников, близких к администрации президента.

По информации издания, назначение Харичева может состояться после инаугурации Путина. Останется ли Ярин в администрации, пока не ясно. Собеседники отмечают, что к Ярину тоже вопросов нет.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать «Ведомостям» сообщения о встрече Путина с Кириенко и Харичевым и обсуждение на ней возможного назначения нового главы УВП. «Традиционно не комментируем такие сообщения», — сказал Песков.

Позднее агентство «Интерфакс» со ссылкой на источника во внутриполитическом блоке администрации президента сообщило, что информация «Ведомостей» о грядущей отставке Ярина не соответствует действительности. Собеседник агентства назвал изложенные в статье данные «просто враньем». «Это не первая информация, которую вбрасывают в СМИ про УВП в последнюю неделю. От ситуации с инициированием от имени УВП отставки губернатора Хакасии до назначения министром культуры начальника управления общественными проектами Сергея Новикова», — добавил он.

Выборы президента России состоялись 18 марта. Победу на них с результатом 76,6% голосов одержал Владимир Путин. Инаугурация президента состоится 7 мая.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 21:04
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 21:04
Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг Стиль, 21:05
«Краснодар» победил ЦСКА и третий раз подряд завершил год лидером РПЛ Спорт, 20:59
«Балтика» без Талалаева победила «Крылья Советов» Спорт, 20:56
Умер актер из «Реальных пацанов» Дмитрий Красильников Общество, 20:51
Как понять реальную доходность инвестиций с учетом инфляции РБК и ПСБ, 20:51
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 20:47
Защитник «Краснодара» пожаловался на расистское оскорбление в игре с ЦСКА Спорт, 20:39
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
В Германии отпустили обвиняемую по делу «рейхсбюргеров» россиянку Политика, 20:19
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Как управляющие компании работают в делюкс проектах Недвижимость, 20:00
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Ученые спрогнозировали мощные магнитные бури и полярные сияния Общество, 19:56
В Красноярске произошел взрыв Общество, 19:50