Перейти к основному контенту
Украинский кризис⁠,
0

Бывший замглавы фракции Партии регионов покончил с собой

Народный депутат Украины Михаил Чечетов, экс-заместить главы фракции Партии регионов в украинском парламенте, покончил с собой, выбросившись из окна. Против Чечетова было заведено уголовное дело
Народный депутат Украины седьмого созыва Михаил Чечетов
Народный депутат Украины седьмого созыва Михаил Чечетов (Фото: PhotoXPress)

Народный депутат Украины седьмого созыва Михаил Чечетов совершил самоубийство. По информации Эспресо.TV, бывший первый заместитель главы фракции Партии регионов выбросился из окна своей киевской квартиры на 17-м этаже.

«В Киеве по адресу: ул.Мишуги, 2 было обнаружено тело Михаила Чечетова, депутата ВР предыдущих созывов. Он выпал с высоты 17-го этажа из квартиры, где жил с женой», – сообщил журналист Артем Шевченко.

Позднее информацию о смерти политика подтвердили в правоохранительных органах. «В 2:00 жена обнаружила свет в кабинете квартиры и записку на столе. Он прыгнул с 17-го этажа своей квартиры», – сообщил Интерфаксу представитель пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве. По информации агентства, записка была примерно следующего содержания: «Нет моральных сил больше терпеть. Прошу понять и простить».

Факт смерти Чечетова подтвердил также народный депутат Антон Геращенко. «Михаил Чечетов оставил после себя предсмертную записку примерно такого содержания: «Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю, так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку», – приводит его слова агентство. 

Ранее Чечетову было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, его подозревали в совершении преступления в связи с голосованием в Верховной раде законов 16 января 2014 года (так называемых диктаторских законов). Чечетов был тогда членом счетной комиссии парламента, после подписания протокола счетной комиссии документы получили статус официальных.

20 февраля 2015 года Генпрокуратура сообщила о том, что Чечетов уведомлен о подозрении в совершении преступления в связи с голосованием в Верховной р​аде законов 16 января 2014 года. На следующий день Печерский районный суд города Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере около 5 млн грн. 23 февраля адвокат Чечетова сообщил, что необходимая сумма залога была внесена.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Покинувший «Трактор» посреди сезона канадец возглавил клуб в Швейцарии Спорт, 14:40
Мэр Новосибирска поручил провести проверку после обрушения части ТЦ Общество, 14:36
ПСБ назвал дату начала приема заявок на новый аукцион по Домодедово Бизнес, 14:32
Кто из россиян выступит на зимних Олимпийских играх 2026 года Спорт, 14:27
Министра США освистали на ужине в Давосе Экономика, 14:26
После обрушения крыши ТЦ в Новосибирске возбудили уголовное дело Общество, 14:18
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 14:18
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В МЧС сообщили, что под обломками здания в Новосибирске могут быть люди Общество, 14:12
«Рубин» сообщил об уходе Карадениза с поста главного тренера дубля Спорт, 14:12
Военные США опубликовали видеозапись захвата седьмого танкера Политика, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Биржевые цены на газ в США за два дня взлетели почти на 60% Инвестиции, 14:09
Бекхэм фразой «детям позволено ошибаться» отреагировал на пост сына Спорт, 14:09
Обрушение торгового центра в Новосибирске. Видео Общество, 14:09