Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Приставы снова одержали победу над ТВ-6

Арбитражный суд Москвы отклонил жалобу ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация", которое осуществляло вещание для канала ТВ-6, и подтвердил действительность постановления службы судебных приставов о приостановлении лицензии на вещание. МНВК планирует обжаловать сегодняшнее решение в апелляционной инстанции.
Приставы снова одержали победу над ТВ-6

Ранее телекомпания обжаловала постановление судебных приставов от 21 января 2002 года о приостановлении действия лицензии на вещание у ЗАО "МНВК" и о запрете распоряжения имуществом телекомпании и заключении сделок. По мнению заявителя жалобы, судебные приставы превысили свои полномочия, так как в законе "Об исполнительном производстве" не предусмотрены данные действия приставов. В свою очередь, приставы считают, что вся деятельность телекомпании после ее ликвидации по решению Высшего арбитражного суда РФ от 11 января 2002 года была незаконной, а их действия обусловлены лишь сохранением имущества телекомпании.

Стоит отметить, что сегодня же Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство судебного пристава об оставлении без рассмотрения жалобы на действия пристава ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" (МНВК), вещавшего на телеканале ТВ-6. Кроме того, оставлено без рассмотрение другое ходатайство судебного пристава о приостановлении производства по делу, поддержанное негосударственным пенсионным фондом "ЛУКОЙЛ-Гарант", по иску которого была ликвидирована телекомпания. По мнению приставов и пенсионного фонда, представители телекомпании не легитимны, так как "Евгений Киселев в настоящее время не является ее гендиректором, а созданная ликвидационная комиссия не утверждена, как требуется по закону". Также представитель пенсионного фонда сообщил, что в 20-ых числах марта суд рассмотрит иск о недействительности собрания акционеров телекомпании от 14 февраля 2002г., на котором была создана ликвидационная комиссия.

Решение о ликвидации МНВК было вынесено Московским арбитражным судом по иску одного из акционеров компании - НПФ "ЛУКОЙЛ-Гарант". Однако 29 декабря Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрел кассационную жалобу руководства "ТВ-6" и отменил решение о ликвидации, направив дело на новое разбирательство в Московский арбитражный суд. "ЛУКОЙЛ-Гарант", в свою очередь, направил надзорную жалобу в высшую инстанцию. Высший арбитражный суд РФ 11 января вынес окончательное решение о ликвидации компании. Во исполнение этого решения 14 февраля на собрании акционеров МНВК была создана ликвидационная комиссия.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Гладков сообщил о повреждении школы в Белгороде после работы ПВО Политика, 04:31
Вильфанд спрогнозировал аномальное тепло в апреле Общество, 04:28
В Госдуме предложили запретить блогерам публиковать видео с убийствами Политика, 04:21
Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России Политика, 03:56
Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» Общество, 03:52
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26