Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

"Другая Россия" выдвигает Медведева в мэры Химок

Незарегистрированная партия "Другая Россия" выдвигает кандидатом на пост мэра подмосковных Химок бывшего политзаключенного и грузчика Сергея Медведева. Об этом в своем блоге сообщил лидер другороссов Эдуард Лимонов.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Поразмыслив, "Другая Россия" решила выдвинуть в кандидаты на пост мэра города Химки нашего активиста, местного жителя, бывшего политзаключенного Сергея Медведева. Медведев родился, живет и работает в Химках. В последнее время трудился грузчиком в речном порту города", - пишет Э.Лимонов в "Живом журнале".

По его данным, С.Медведев родился в 1983г. в Химках, учился в средней школе №11, затем в техникуме по специальности "радиоинженер". "За самооборону у Таганского суда (13 апреля 2006г. у здания суда прокремлевские молодчики напали на нацболов) был осужден и приговорен к 2,5 годам лишения свободы. Впоследствии Страсбургский суд по правам человека постановил выплатить ему компенсацию за незаконное содержание в СИЗО "Бутырка", - отмечает оппозиционер.

"В случае победы на выборах Медведев намерен установить в городе климат подлинного народовластия. По всем значимым вопросам проводить референдумы и принимать решения в соответствии с волей народа. Вот что он говорит: "Как народ решит, так и будет. Решит спилить Химкинский лес - значит, спилить. Решит отказаться от строительства дороги, значит, откажемся", - пишет Э.Лимонов.

По словам оппозиционного политика, "Другая Россия" решила выдвинуть в мэры Химок С.Медведева после того, как обнаружила, что все другие кандидаты - "представители буржуазного класса". "Так быть не должно. Нужно заканчивать с засильем буржуазии в политической жизни нашей страны, и вот "Другая Россия" представляет человека из народа", - поясняет Э.Лимонов.

Между тем другой кандидат на пост мэра Химок, оппозиционерка Евгения Чирикова опубликовала в своем блоге программу развития городского округа. В случае избрания мэром Е.Чирикова обещает жителям Химок бесплатно осуществлять плановую замену счетчиков электричества и воды, обеспечить прозрачность в деятельности городских компаний, работающих в сфере ЖКХ, построить в городе станцию метро, ввести электронную запись на прием в поликлиниках, сделать органы власти открытыми и подотчетными для граждан.

Также стало известно, что с кандидатом на пост мэра Химок определились и коммунисты: КПРФ намерена включить в борьбу за эту должность Михаила Виноградова. 51-летний член партии ранее работал заместителем главы подмосковного города. Заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной думы Владимир Кашин в интервью "Известиям" назвал М.Виноградова "опытным хозяйственником".

М.Виноградов последние годы находился за границей, однако В.Кашин уверен в его победе. "Виноградов - лидер, его поддерживает народ, потому что он местный, хозяйственник, ничем не скомпрометировал себя. Это только либералы могут выдвигать людей, которые ничего не умеют, кроме как вещать с трибуны", - заявил зампред ЦК КПРФ.

Напомним, избирательная кампания в Химках стартовала в августе, после того как в отставку после разговора с губернатором Подмосковья Сергеем Шойгу подал скандально известный мэр города Владимир Стрельченко. Исполняющим обязанности мэра является член "Единой России" Олег Шахов. Е.Чирикова уже отказалась вести дебаты с кем-либо, кроме кандидата от правящей партии, остальных конкурентов она называет спойлерами власти.

Помимо Е.Чириковой, намерение баллотировать на пост химкинского градоначальника изъявили член ЛДПР Максим Рохмистров и бывший префект Северного административного округа Олег Митволь. В свою очередь партия "Яблоко" вместо выдвижения Игоря Белоусова согласилась поддержать Е.Чирикову. Об этом же заявили депутаты Госдумы от "Справедливой России" Геннадий и Дмитрий Гудковы, которые, по слухам, могли стать кандидатами от своей партии. Однако руководство "эсеров" намерено выдвинуть своего кандидата.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
В ЕС вслед за США допустили запрет TikTok Технологии и медиа, 06:32
РКН заявил о 120 тыс. неудаленных противоправных материалов в Telegram Технологии и медиа, 06:07
Лондон сообщил о падении инвестиций в свой финансовый сектор в два раза Финансы, 05:45
В Колумбии при крушении вертолета погибли девять военных Общество, 05:29
Samsung сообщила о десятикратном росте прибыли на фоне бума в области ИИ Технологии и медиа, 05:11
Жителя Приморья задержали за контакты со структурой украинской разведки Политика, 04:55
Axios сообщил о просьбе Нетаньяху к Байдену предотвратить ордеры МУС Политика, 04:46
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
L'Occitane выкупит свои акции за $1,8 млрд и станет частной компанией Бизнес, 04:12
CNN узнал о новом предложении ХАМАС от Египта о прекращении огня Политика, 03:54
Дугин в интервью Карлсону объяснил нелюбовь к Путину за рубежом Политика, 03:32
В Харькове переименовали станцию метро «Пушкинская» Политика, 03:04
В США зафиксировали рост числа пациентов с психическими заболеваниями Общество, 02:20
Такер Карлсон взял интервью у Александра Дугина Политика, 02:01
На Крымском мосту временно перекрыли движение Политика, 01:51