Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Демократы открыли в Бостоне предвыборный съезд

В Бостоне начал работу съезд Демократической партии США, на котором сенатор Джон Керри должен быть выдвинут кандидатом в президенты Соединенных Штатов от демократов.
Демократы открыли в Бостоне предвыборный съезд

Открывая форум, председатель национального комитета Демократической партии США Терри Макалифф призвал всех американцев на предстоящих президентских выборах поддержать кандидатов от Демократической партии Дж.Керри - Дж.Эдвардса.

Напомним, что это первый партийный съезд, который проводится после событий 11 сентября 2001г. Для обеспечения безопасности задействована полиция и армия. Над зданием, где собрались демократы, курсируют вертолеты и истребители F-16, улицы патрулируют полицейские, а гавань – катера охраны. В обеспечении безопасности съезда принимают участи даже собаки. Они специально натренированы на поиск взрывчатки.

В работе форума принимают участие 4 тыс. 353 основных и 611 альтернативных делегатов. Работу съезда освещают 15 тыс. журналистов, приглашены 15 тыс. гостей, включая активистов партии, членов конгресса США, законодательных собраний штатов и зарубежные делегации. В организации работы форума демократов принимают участие 14 тыс. волонтеров, передает Reuters.

Сам же кандидат в президенты США Дж.Керри пока не принимает участия в открытии съезда, он находится на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида). Зато на съезд прибыли экс-президенты США Джимми Картер и Билл Клинтон.

Главным событием съезда должна стать речь Дж.Керри, которую он произнесёт 29 июля. Напомним, в настоящее время кандидат от демократов лидирует в предвыборной гонке. Согласно последним опросам, 46% американцев готовы отдать за него свои голоса. Действующий глава Белого дома Джордж Буш пока заручился поддержкой 43% голосов. Еще 5% готовы отдать свои голоса независимому кандидату Ральфу Надеру. Однако это не отменяет интриги предстоящих выборов, ведь погрешность подобных опросов всегда составляет около 4%.

Однако, по мнению отечественных политологов, для России предпочтительнее победа Д.Буша, нежели Д.Керри. Об этом заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" президент фонда "Политика" Вячеслав Никонов.

По его словам, "В.Путин ясно дал понять, что для Москвы будет предпочтительнее кандидатура Буша, в противном случае В.Путин вряд ли бы стал давать сигналы о том, что Россия давала Дж.Бушу информацию о преступных намерениях С.Хусейна в отношении США".

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

"У В.Путина с Дж.Бушем уже установились достаточно хорошие, доверительные отношения, с Дж.Керри же Путин не знаком, - отметил В.Никонов. - Исторически с республиканцами нам всегда легче было иметь дело, история российско-американских отношений при республиканских администрациях - это всегда движение вверх, при демократических администрациях - это всегда движение вниз".

Причиной этого политологи называют особое внимание демократов к проблемам прав человека, что создаёт проблемы в отношениях между РФ и США. При этом у республиканцев Россия в списке приоритетов стоит выше, нежели у представителей Демократической партии, которые более пристальное внимание уделяют контактам с другими странами постсоветского пространства.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Глава МИД Латвии объявил об отставке Политика, 14:45
«Деловые Линии» подвели итоги экологической программы Пресс-релиз, 14:44
МВД усилило меры безопасности на транспорте после теракта в «Крокусе» Общество, 14:39
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Недвижимость, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Недвижимость, 14:35
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Спорт, 14:32
Минобороны сообщило об уничтожении еще одного танка Abrams под Авдеевкой Политика, 14:31
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Депутат Рады заявил об увлечении 90% солдат ВСУ онлайн-казино и ставками Общество, 14:20
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет Инвестиции, 14:11
В Новой Москве загорелся магазин «Дикси» Общество, 14:04
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Спорт, 13:57
Квартиры с отделкой, которые сдадут уже в этом году РБК и ПИК, 13:55
Шойгу вручил медаль «Золотая звезда» командующему группировкой «Центр» Политика, 13:54
Эмин Агаларов допустил передачу нового залога по кредиту вместо «Крокуса» Финансы, 13:47