Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Д.Медведев дал "ЕР" рецепт, как отвечать на "информационные атаки"

Премьер-министр Дмитрий Медведев рекомендовал членам Федерального собрания и своим коллегам по партии "Единая Россия" не принимать близко к сердцу разного рода информационные атаки. Такое заявление политик сделал на церемонии открытия университета "Единой России" - проекта, получившего название "Гражданский университет".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Главу правительства попросили прокомментировать, не считает ли он информационные атаки на депутатов Госдумы и членов Совет Федерации "частью спланированной информационной атаки против России".

Однако Д.Медведев призвал коллег не упрощать проблему. "Если бы это было так, это было бы проще всего. Есть конкретные заказчики, есть способы, как бороться с ними. В жизни все гораздо сложнее", - подчеркнул премьер.

"Конечно, есть силы, которые, мягко говоря, не симпатизируют партии. Есть силы, которые будут нас провоцировать. Но никакой заговор не способен повлиять на партию в той степени, в которой способны повлиять мы сами. Если мы будем слабыми и будем поддаваться на провокации, нас ждет незавидное будущее. Есть такая пословица: собака лает, а караван идет", - заключил политик.

Однако "Единая Россия", депутаты и сенаторы не должны дистанцироваться от общества, закрываться в ответ на подобные нападки, и если в адрес членов Федерального собрания звучат какие-либо вопросы, на них нужно отвечать, заявил Д.Медведев.

"Не нужно отмахиваться от них и кричать: "Это заговор! Мы на такие вопросы не отвечаем! Это провокация! Не смейте мне задавать такие вопросы!" Если есть вопросы, ответьте. Когда хамят, надо отвечать жестко, через суд, через другие правоохранительные процедуры, пусть никто не обижается. Если тебе хамят, у тебя есть возможность ответить цивилизованным способом. Если задается нормальный вопрос, на него тоже нужно отвечать. Вообще каждый человек, который избирает политическую карьеру, должен быть готов, что к нему будет повышенный интерес", - напомнил премьер.

"Я всем членам партии, всем членам Государственной думы рекомендую быть открытыми и не принимать близко к сердцу такого рода провокации. Просто быть готовыми отвечать на вопросы людей, если они есть, здравые вопросы", - резюмировал председатель правительства.

Премьер указал на серьезное влияние СМИ и отметил, что ни одна политическая сила, в том числе "ЕР", не может игнорировать этого обстоятельства, ведь это следствие успехов в государственном строительстве. "Это и есть достижение демократии. Наш успех зависит не только от реальных дел, но и от того, как они воспринимаются людьми. Знают ли они о них. Для этого надо работать со средствами массовой информации", - заявил Д.Медведев

Идея создания университета "Единой России" появилась еще летом 2012г., однако к концу осени проект претерпел изменения. Главной целью "партийной школы" является создание кадрового базиса для "Единой России". "Гражданский университет" будет представлять собой систему разнообразных образовательных программ, отдельного здания у него не будет.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Таджикистан задержал девятерых человек по делу о теракте в «Крокусе» Общество, 13:12
Суд отказал Жукову в правах на фонограмму «Ну где же вы, девчонки?» Бизнес, 13:10
Школа «Сколково» открыла конкурс грантов на обучение по программе MBA Пресс-релиз, 13:07
В Кремле ответили на слова Кулебы о переговорах Политика, 13:06
Кремль обосновал интересами России вето в Совбезе по санкциям против КНДР Политика, 13:06
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Спорт, 13:05
Гражданина Узбекистана арестовали за поддержку теракта в «Крокусе» Общество, 12:58
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist Pro, 12:55
Несостоявшийся губернатор стал главой Росморречфлота Политика, 12:52
Белорусских маркетологов обвинили в срыве плана по экспорту в Россию Экономика, 12:51
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Спорт, 12:43
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Недвижимость, 12:42
В приложении Райффайзенбанка произошел сбой Финансы, 12:40
Манекен в онлайне: как fashion-ретейлеру кратно повысить продажи Pro, 12:29