Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Правительство и парламент Крыма заняли вооруженные люди

Здание правительства и парламента Крыма в Симферополе захватили неизвестные вооруженные люди. Об этом написал в Facebook глава меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

"Сообщили, что помещение Верховной рады Крыма и Совета министров Крыма заняли вооруженные люди в униформе без опознавательных знаков. Требования пока не обнародованы", - заявил Чубаров, не уточнив, чем именно вооружены захватчики.

Эту информацию украинскому радио "Свобода" подтвердил депутат Верховной рады Украины из фракции "Батькивщина" Андрей Сенченко. Он сообщил, что правоохранительные органы выясняют, кто эти люди и какие у них мотивы. "Пока комментировать инцидент рано", - сказал Сенченко.

"Неизвестные вывесили флаг России и на контакт не идут", - передает радио "Свобода" на Украине. Подтверждения от правоохранительных органов нет.

Информацию о захвате подтвердили в пресс-службе крымского парламента, сообщает Би-би-си.

Перед входом в парламент сооружена баррикада из деревянных поддонов и мусорных баков, здание оцеплено милицией, передает Vesti.ua.

Напомним, что возле здания Верховного совета в Симферополе 26 февраля прошли массовые акции. Участники пророссийского митинга требовали независимости полуострова, неподчинения центральной власти в Киеве и обращения за помощью к России.

Местные майдановцы и крымские татары выступают против отсоединения Крыма от Украины. Сторонники целостной Украины скандировали: "Украина!", "Слава Украине! - Героям слава!", "Банду геть!" Между участниками митингов произошли драки.

Во время митингов погибли два человека, 30 - пострадали.

Фото РИА Новости

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Bloomberg оценил падение экспорта нефти из России за последние месяцы Политика, 22:28
В Бауманке вырастут число бюджетных мест и доля олимпиадников Общество, 22:18
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народицкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00