Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Западные СМИ: В.Путин пытается вернуть молодой электорат

Появившиеся за 10 дней до президентских выборов в России "сексуальные" рекламные ролики в поддержку Владимира Путина вызвали интерес у западных СМИ. Как отмечает американская Washington Post, с их помощью кандидат в президенты пытается вернуть себе молодежный электорат, в первую очередь - девушек.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Видеоролики объединены под общим слоганом "Путин. Первый раз только по любви". "Качественно снятое видео показывает молодых девушек, беспокоящихся о потере девственности весьма двусмысленно, как будто они рассуждают, кому отдать свой голос на выборах", - пишут французские СМИ.

Le Monde напоминает, что провокационный подтекст уже давно используется в кампаниях поддержки В.Путина. Еще летом прошлого года Интернет пестрил видео, в которых девушки с пышными формами из организации Putin Girls рвали на себе майки или мыли машины в нижнем белье.

Издание попыталось узнать, действительно ли действующий премьер популярен среди российских женщин. Политолог и соавтор книги Russia blues Элен Блан в интервью Le Monde указала, что по результатам последнего опроса, проведенного группой экспертов "Открытое мнение", 53% женщин действительно поддерживают В.Путина. Однако точный ответ, по ее мнению, все же дать трудно.

"С самых первых шагов своей президентской кампании 2000г. Владимир Путин утвердил себя как антипод Бориса Ельцина. В то время как Ельцин не мог похвастаться здоровьем, Путин обеспечил себе образ непьющего, спортивного (убивающего китов, гладящего медведей и занимающегося дзюдо) и очень мужественного человека", - поясняет Э.Блан. "Непростая эпоха Ельцина способствовала созданию культа вокруг персоны Путина, человека, который хочет представлять собой силу вопреки праву", - считает политолог.

По мнению Никола Ломбардоцци из итальянской La Repubblica, "Путин много внимания уделяет своему имиджу мачо, который защищает женщин и детей, отстаивает семейные ценности, придерживается патриотических и националистических убеждений". По-видимому, эта стратегия действует, заключает издание.

Отметим, что интерес к этим видеороликам проявили также средства массовой информации в Сербии, Чехии, Греции, Латвии, Словении, Румынии, Вьетнаме, Индии, Китае, Турции и Польше.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 07:23
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 07:23
Генконсул сообщил, что среди жертв пожара в клубе в Гоа нет россиян Общество, 07:39
В Ростовской области жители хутора остались без света после атаки дрона Политика, 07:28
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Москвичам пообещали пасмурный день без осадков Общество, 07:19
Правительство решило сократить список «неженских» профессий Политика, 06:54
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Телеканал «Москва 24» уволил сотрудницу за слова о рейсе Москва — Пхукет Общество, 06:37
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Хегсет заявил, что США не пытаются изменить статус-кво по Тайваню Политика, 06:22
NYT узнала, как партия Трампа в гольф положила конец делу по концертам Политика, 05:53
Трамп вручил награды Сильвестру Сталлоне и группе Kiss Общество, 05:34
В Кремле увидели «позитивный шаг» в отношениях России и США Политика, 05:30
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Еще в трех российских аэропортах ввели ограничения на полеты Политика, 05:00
Келлог заявил, что США не будут отправлять военных на Украину Политика, 04:40