Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Глава Химок ушел в отставку после восьми лет работы

Глава Химок Дмитрий Волошин ушел в отставку после восьми лет работы
После восьми лет руководства Химками Дмитрий Волошин уйдет в отставку. Его сменит первый замминистра финансов Подмосковья Елена Землякова
Дмитрий Волошин
Дмитрий Волошин (Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости)

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин покинул должность, сообщили РБК в пресс-службе городской администрации.

Волошина избрали на заседании совета депутатов в декабре 2016 года, а спустя пять лет переизбрали на второй срок.

«Под руководством Дмитрия Волошина в Химках были реализованы сотни социально значимых проектов. Одно из важнейших изменений — увеличение территории округа в 2,5 раза. В 2023 году к Химкам присоединились земли Солнечногорска. Это 36 населенных пунктов в составе двух крупных поселений — Лунёвское и Кутузовское», — сообщили в пресс-службе и отметили, что площадь Химок превысила 25 тыс. га, численность населения выросла почти вдвое, до более чем 400 тыс. человек.

Волошин окончил факультет международного бизнеса и делового администрирования РАНХиГС по специальности «экономика и управление» и магистратуру в том же университете по направлению «менеджмент». Он также прошел обучение по образовательной программе МВА «Управление недвижимостью» и по программе «Перспективы развития рынков недвижимости» в Джорджтаунском университете в Вашингтоне.

Химки вместо Волошина возглавит первый замминистра экономики и финансов Подмосковья Елена Землякова.

Она родилась в бурятском городе Кяхта, окончила Калининградский техникум по специальности «Организация кооперативной торговли и товароведение товаров народного потребления» и Московский университет потребительской кооперации по специализации «Коммерция». В разные годы Землякова была замдиректора районного Дворца молодежи в Мытищах, начальником отдела городского бюджета в администрации Пушкино, начальником управления финансами администрации Дзержинского, а пост регионального замминистра финансов заняла в августе 2020 года.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Fox News сообщил об усилении военного присутствия США из-за Ирана Политика, 02:06
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина Общество, 01:34
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09
Журналист Axios объяснил, почему Трамп тянет с ударом по Ирану Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Тимошенко заявила, что ей заблокировали счета в украинских банках Политика, 00:53
В Запорожской области без света остались почти 90 тыс. человек Общество, 00:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
WSJ узнала, что повлияло на решение Трампа по Ирану Политика, 00:11
Всемирный экономический форум назвал основные киберугрозы 2026 годаПодписка на РБК, 00:00
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Недвижимость, 00:00
Economist назвал четырех кандидатов на смену Эрдогану Политика, 15 янв, 23:46
Суд в ФРГ заподозрил Украину во взрывах Nord Stream Политика, 15 янв, 23:31
Бундесвер разослал первые анкеты в рамках новой программы военной службы Политика, 15 янв, 23:27
Зеленский поспорил с Трампом насчет «преграды миру» Политика, 15 янв, 23:17