Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Сергей Миронов опубликовал свою президентскую программу

Лидер партии "Справедливая Россия", экс-спикер Государственной думы РФ, а ныне - кандидат в президенты Сергей Миронов опубликовал свою президентскую программу. Проект реформ по С.Миронову состоит из семи основных пунктов: социальная ответственная экономика, честная политика, справедливое государство, развитие "человеческого капитала", справедливые суды, гарантированная безопасность граждан, прагматичная внешняя политика.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

С.Миронов намерен взять курс на справедливость. Он уверен, что курс на укрепление вертикали власти себя полностью исчерпал и единственным выходом сегодня является укрепление демократических основ общества. Политика правительства требует кардинального пересмотра, отказа от ориентации на экспорт сырья. Главным бичом России стало социальное неравенство и расслоение, и эта проблема усугубляется коррупцией и бюрократизацией общества. Кроме того, население страны продолжает сокращаться, и будущее России, ее культуры и языка выглядит туманным. Своими главными врагами политик называет бедность, коррупцию, беззаконие и произвол.

С.Миронов ставит перед собой амбициозные цели. Он намерен добиться справедливости в распределении доходов, защитить интересы российской семьи, остановить процесс сокращения населения, искоренить коррупцию, провести реальную модернизацию политической системы страны и реформу судебной власти, перевести экономику на цивилизованные рыночные отношения, на инновационный путь развития, вернуть качество и престиж российского образования, сделать доступными высокотехнологичные медицинские услуги, обеспечить продовольственную безопасность страны, укрепить международное влияние и обороноспособность России.

Во главе государства С.Миронов намерен взять курс на справедливость - создать социально ответственную экономику, где рынок регулируется и контролируется государством в интересах народа, а ключевые отрасли экономики поставлены под общественный контроль. Это позволит искоренить социальную несправедливость. Власть будет стимулировать частную инициативу.

В рамках этой программы планируется восстановить государственные функции по целеполаганию и программированию развития страны, перейти к пятилетнему индикативному планированию, принять базовый федеральный закон о государственной промышленной политике, кардинально пересмотреть систему налогообложения и удвоить российский бюджет, т.е. получить дополнительно не менее 10 трлн руб. за счет налогообложения дорогой собственности и доходов богатого класса, составляющего 2% населения, установить 20-процентный налог на вывоз капитала, поддержать российских экспортеров продукции с высокой добавочной стоимостью, конкурентами которых сегодня являются не иностранные фирмы, а иностранные государства, поддерживающие своих производителей, отменить возмещение НДС для экспортеров сырья, снизить цены на бензин АИ-95 и дизельное топливо до 15 руб. за литр, развивать все виды отечественной кооперации, увеличить государственные дотации аграрно-промышленному комплексу до 10% федерального бюджета.

Честная политика в понимании С.Миронова - это демократическое развитие политической сферы, когда политические решения учитывают интересы большинства. Политик обещает принять федеральный конституционный закон "О Конституционном собрании", внести новые главы в Конституцию РФ - "Россия в Союзе государств", "Гражданское общество", "Органы контроля", ограничить пребывание на посту президента РФ двумя сроками, отказаться от порочной практики передачи власти "преемнику" действующего президента, отменить участие президента в формировании руководства Счетной палаты и высших судов.

Справедливое государство, по мнению политика, предполагает последовательное соблюдение принципов социального государства, право на социальные гарантии и благосостояние для всех, включая право на полную и продуктивную занятость при достойной оплате труда, право на забастовки и образование профсоюзов, право на жилье, на свободный доступ к медицинским услугам и образовательным ресурсам общества. С.Миронов обещает взять под контроль расходы госслужащих, ратифицировать ст.20 Конвенции ООН против коррупции и приравнять коррупцию к госизмене. Кроме того, в России будет введена прогрессивная шкала подоходного налога и налог на дорогую недвижимость и предметы роскоши.

В будущем власть обеспечит равный доступ к культурным ценностям и помощь каждому в реализации его личностного потенциала, формируемого семьей и качественным образованием. В целях реализации этого проекта власть увеличит расходы на образование и науку до 7% ВВП, остановит закрытие школ в селах, установит налоговые преференции тем организациям, которые доводят научную идею и новые разработки до стадии внедрения в производство. Кроме того, размер стипендий будет доведен до уровня социального стандарта потребления.

Суды при С.Миронова станут справедливыми и скорыми. Политик уверен, что власть и государство должны вернуть людям веру в справедливость. Для этого необходим подлинно независимый институт судопроизводства, квалифицированные обвинение и адвокатура. Эффективная судебная власть - лучший гарант гражданских прав и свобод в России, подчеркивает политик. "Эсер" обещает формирование органов судейского сообщества (съезды, советы, коллегии) на демократической основе, введение выборности судей, учета качества деятельности судьи, обеспечение сменяемости судей.

Власть гарантирует гражданам безопасность и эффективную оборону. В рамках этого проекта С.Миронов обеспечит выполнение государством всех своих обязательств перед армией. Также он обещает усилить профилактику терроризма и преступности, обеспечить оснащение инфраструктуры наших городов современными техническими средствами наблюдения, разделить полицию на уголовную полицию и милицию общественной безопасности.

Во внешней политике Россия будет выведена на позиции действительно великой державы, способной противостоять любым попыткам навязывания концепции однополярного мира. Необходимо положить конец односторонним или групповым силовым действиям государств в обход ООН, концепциям "ограниченного суверенитета", "превентивных ударов", предотвратить манипуляции международным правом в интересах "сильного". Все страны имеют право на действительный суверенитет.

С.Миронов полагает, что для этого необходимо продолжать как в рамках ООН, так и на двустороннем уровне договариваться о сокращении вооружений, в первую очередь - ядерных, достичь нового соглашения об ограничении использования космоса в военных целях. Россия будет ориентироваться на страны СНГ и ближнего зарубежья в международных вопросах, при этом Москва не откажется и от многовекторной внешней политики в других уголках планеты. С ЕС будут выстроены крепкие партнерские отношения на основе общедемократических ценностей и выверенного баланса интересов.

Подводя итоги своей программы, С.Миронов заявляет, что в случае избрания президентом он готов по окончании срока нести ответственность перед народом за свои предвыборные обещания. "Я уверен, что мои взгляды разделяет большинство людей в нашей стране! Я верю в наш народ, достойный не только счастливого будущего, но и справедливого настоящего", - завершает свое обращение политик.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Тренер «Тампы» заявил, что Бобровский обманул судей в матче плей-офф НХЛ Спорт, 14:09
В Европе назвали российские удобрения «новым газом» для Европы Бизнес, 14:00
Даниил Медведев впервые в карьере вышел в 1/4 финала «Мастерс» в Мадриде Спорт, 13:58
Минобороны отчиталось о шести сбитых ATACMS Политика, 13:47
Заседание суда по делу Гуцул перенесли из-за отсутствия переводчика Политика, 13:37
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется Pro, 13:35
Рублев вышел в четвертьфинал «Мастерс» в Мадриде Спорт, 13:26
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Над Белгородской областью сбили беспилотник Политика, 13:19
Лукашенко призвал участвующих в Олимпиаде белорусов «набить им морду» Спорт, 13:16
Bloomberg сообщил о планах Си Цзиньпина «вбить клин» между ЕС и США Политика, 13:12
У «Крокуса» прошла панихида по жертвам теракта Политика, 13:08
Аксенов предупредил о неразорвавшихся боеприпасах ATACMS у Симферополя Политика, 12:57
Глава РФС допустил изменение лимита на легионеров в РПЛ Спорт, 12:51
Правительство освободило льготников от комиссий при оплате ЖКУ Общество, 12:38