Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Глава Верховного суда В.Лебедев вернулся к работе после ДТП в Гане

Председатель Верховного суда РФ, серьезно пострадавший в сентябре в ДТП в Гане, вернулся к работе. Он поблагодарил всех, кто интересовался его здоровьем, и сообщил, что чувствует себя хорошо и занимается гимнастикой, пишет "МК". Сегодня же чиновник принял участие в заседании пленума ВС.
Фото: Russian Look
Фото: Russian Look

Отметим, в середине октября его пресс-секретарь сообщил журналистам, что глава Верховного суда полностью восстановился и готов приступить к исполнению своих обязанностей. Однако на работу В.Лебедев вышел только через месяц.

"Лебедев чувствует себя отлично и в самое ближайшее время будет выписан из больницы, чтобы приступить к работе. Мы общаемся с ним каждый день по рабочим вопросам, он в курсе всех дел, происходящих в суде", - сообщил РБК Павел Одинцов.

Автокатастрофа с участием В.Лебедева произошла 16 сентября в 160 км от столицы Республики Гана. На полосу, по которой двигался лимузин российского чиновника, неожиданно выехал грузовой автомобиль. Глава Верховного суда РФ был госпитализирован на вертолете воздушной скорой помощи в 37-й военный госпиталь в Аккре, откуда позднее был доставлен спецбортом МЧС в российскую больницу.

Как отмечали эксперты, сроки выздоровления В.Лебедева совпали с новой реформой, в рамках которой власти намерены объединить Высший арбитражный и Верховный суды. Законопроект был внесен в Госдуму 7 октября 2013г. президентом РФ Владимиром Путиным. Согласно документу, в состав объединенного суда войдут всего 170 судей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 16:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 16:48
В Думу внесли законопроекты о новых мерах для борьбы с коррупцией Политика, 17:01
При обстреле больницы в Алешках погибли три человека Политика, 17:01
Названы сроки старта продаж в России нового кроссовера Jaecoo J6 Авто, 17:00
Как управляющие компании работают в делюкс проектах Недвижимость, 17:00
Власти Башкирии ответили Москальковой на данные о проблемах с лекарствами Общество, 17:00
В Париже анонсировали новую встречу «коалиции желающих» по Украине Политика, 16:56
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Исследователи выяснили, какое млекопитающее самое моногамное Life, 16:55
Путин наградил орденом вратаря сборной СССР Мышкина Спорт, 16:49
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 16:36
Как США пытаются к Рождеству достичь мирного урегулирования на Украине Политика, 16:35
В России стартовали заказы на новый Honda Vezel от 2,77 млн руб. Авто, 16:29
Россияне стали чаще совершать «покупки для удовольствия» Радио, 16:29