Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Премьер Таиланда отказался подчиняться рекомендациям армии

Премьер-министр Таиланда Сомчай Вонгсават объявил о том, что отказывается подчиняться "рекомендациям" командующего армией Анупонга Паочинды, выступившего за отставку правительства и роспуск парламента.
Премьер Таиланда отказался подчиняться рекомендациям армии

Как сообщает Reuters, глава правительства уже вернулся с саммита в Перу и прибыл в одну из северных провинций страны, где намерен выступить с телевизионным обращением, посвященным последним событиям в стране.

Недовольны выступлением А.Паочинды и представители оппозиции, контролирующие международный аэропорт Бангкока. Они намерены продолжить акции протеста, добиваясь изменений в стране.

Напомним, что А.Паочинда пообещал распустить правительство, потребовав взамен разблокировать международный аэропорт Бангкока.

Стоит отметить, что аэропорт был занят оппозицией с целью не допустить возвращения премьера С.Вонгасавата в страну. Однако пострадал не глава правительства, который все равно нашел способ прибыть в Таиланд, а сотни туристов, которые не могут покинуть страну и вылететь на родину.

По данным Ростуризма, сейчас в Бангкоке находятся более 600 российских туристов. Кроме того, в ближайшее время в Таиланд должны прилететь три самолета компании "Трансаэро" с российскими туристами из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Планируется также вылет рейса авиакомпании "Сибирь" из Новосибирска (ориентировочно 27 ноября). Все самолеты совершат посадку в аэропорту Утапао в 130 км от Бангкока. Данный аэропорт имеет двойное назначение, пропускная способность его невысока. Также решается вопрос о вывозе российских туристов из гостиниц Бангкока в Утапао.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
КХЛ отстранила голландского форварда «Автомобилиста» за неприличный жест Спорт, 17:45
МИД призвал россиян в Чили к осторожности из-за ограблений Общество, 17:42
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
NYT написала о переносе трехсторонней встречи в ОАЭ Политика, 17:30
На Украине отключат все неверифицированные терминалы Starlink Политика, 17:26
В Таиланде нашли останки россиянина, который пропал в начале января Общество, 17:24
Медведев процитировал Булгакова, говоря о Зеленском Политика, 17:07
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Пять мировых адресов силы: где живут миллиардеры РБК и Reef Residence, 17:05
Валиева осталась без медали на первом турнире после дисквалификации Спорт, 17:05
Синоптики оценили, когда ждать потепление в Москве после сильных морозов Общество, 17:02
Фильм Мелании Трамп вопреки критике стартовал с рекордными сборами Общество, 16:50
В Таиланде пропал криптоинвестор из Петербурга Общество, 16:47
В Европе рассказали, как от зеленой повестки вернулись к поиску нефти Экономика, 16:40
WSJ рассказала о новой тактике Китая против Тайваня после чисток в армии Политика, 16:32