Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Кремль указал назвавшему Путина мясником Байдену на окно возможностей

Высказывания Байдена в адрес Путина сужают окно возможностей для налаживания отношений между Россией и США, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press)

Оскорбительные заявления президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина сужают окно возможностей для налаживания отношений между Вашингтоном и Москвой, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Во время визита в Польшу 26 марта президент США Джо Байден, отвечая на вопрос журналиста о политике Путина в отношении Украины, назвал российского лидера «мясником». Видео с этим эпизодом опубликовало агентство Bloomberg.

«Конечно, каждый раз подобные личные оскорбления сужают окно возможностей для наших двусторонних отношений при нынешней администрации», — заявил представитель Кремля агентству ТАСС.

Говоря о высказываниях Байдена, Песков также заявил, что «все-таки государственный лидер должен сохранять трезвость».

Байден обвинил Путина в стремлении развалить НАТО «с самого начала»
Политика
Джо Байден

Байден не впервые делает подобные заявления в адрес российского президента. В середине марта, общаясь с прессой, президент США назвал Путина «военным преступником». МИД России после этого вручил американскому послу Джону Салливану ноту протеста, заявив, что «подобные заявления американского президента, недостойные государственного деятеля столь высокого ранга, ставят российско-американские отношения на грань разрыва».

В марте 2021 года Байден утвердительно ответил на вопрос журналиста, считает ли он Путина «убийцей». В Кремле после этого заявили, что подобного прецедента не было в истории дипломатических отношений России и США.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 21:18
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 21:18
Имущество Google во Франции арестовали по заявлению российской «дочки» Технологии и медиа, 21:34
Трамп заявил, что США принимают слишком много мигрантов из «адских дыр» Политика, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Почему HR-автоматизация становится ключом к устойчивости бизнеса Отрасли, 21:23
Как внедрение ПАК влияет на IТ-инфраструктуру банков Отрасли, 21:22
Над Белгородом и окрестностями сработала ПВО Политика, 21:21
Овечкин заявил, что с пропуском хоккеистами Олимпиады ничего не поделать Спорт, 21:10
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 20:52
Суд назначил дату допроса фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Общество, 20:48
Бизнес попросил власти «заморозить» индексацию тарифов «Платона» Бизнес, 20:43
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
В МИДе назвали условие для проведения российско-арабского саммита Политика, 20:23
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18