Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Кремль указал назвавшему Путина мясником Байдену на окно возможностей

Высказывания Байдена в адрес Путина сужают окно возможностей для налаживания отношений между Россией и США, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press)

Оскорбительные заявления президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина сужают окно возможностей для налаживания отношений между Вашингтоном и Москвой, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Во время визита в Польшу 26 марта президент США Джо Байден, отвечая на вопрос журналиста о политике Путина в отношении Украины, назвал российского лидера «мясником». Видео с этим эпизодом опубликовало агентство Bloomberg.

«Конечно, каждый раз подобные личные оскорбления сужают окно возможностей для наших двусторонних отношений при нынешней администрации», — заявил представитель Кремля агентству ТАСС.

Говоря о высказываниях Байдена, Песков также заявил, что «все-таки государственный лидер должен сохранять трезвость».

Байден обвинил Путина в стремлении развалить НАТО «с самого начала»
Политика
Джо Байден

Байден не впервые делает подобные заявления в адрес российского президента. В середине марта, общаясь с прессой, президент США назвал Путина «военным преступником». МИД России после этого вручил американскому послу Джону Салливану ноту протеста, заявив, что «подобные заявления американского президента, недостойные государственного деятеля столь высокого ранга, ставят российско-американские отношения на грань разрыва».

В марте 2021 года Байден утвердительно ответил на вопрос журналиста, считает ли он Путина «убийцей». В Кремле после этого заявили, что подобного прецедента не было в истории дипломатических отношений России и США.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В Белгороде от обстрела остановилась станция, обеспечивающая дома теплом Политика, 01:05
В США не исключили, что встреча Путина и Зеленского «очень близка» Политика, 01:03
Мурманский губернатор рассказал о ходе восстановления электроснабжения Общество, 00:43
В Индии зафиксировали вспышку смертельного вируса Нипах Общество, 00:29
Назван средний чек россиянина за один поход в магазин Общество, 00:04
Мэр Белгорода сообщил о повреждении объектов критической инфраструктуры Политика, 24 янв, 23:55
Уиткофф оценил переговоры в ОАЭ Политика, 24 янв, 23:48
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Axios рассказало об обеде в ОАЭ, где «все выглядели почти как друзья» Политика, 24 янв, 23:44
Гладков рассказал о последствиях обстрела Белгорода Политика, 24 янв, 23:25
Медведев счел выступление Зеленского в Давосе «плевком в лицо ЕС» Политика, 24 янв, 23:07
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 24 янв, 22:43
В Кривом Роге протестующие заблокировали дорогу из-за отключений света Политика, 24 янв, 22:21
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 24 янв, 21:52
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 24 янв, 21:46